В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Mama+
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 май 2022, 09:07

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Mama+ »

А я уже устала, всего на две линейки сходила, и уже хочу каникулы)
Ну или хоть бы СО, но мой младший человек-оркестр непреклонен - только реальная школа, только хард-кор))
Аватара пользователя
oliver
Организатор с опытом
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 22:15
Откуда: Бл.Куйбышево, центр

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение oliver »

Изображение
Аватара пользователя
Позитиффа
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 21:42

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Позитиффа »

Всех причастных с днём знаний!

Старшая пошла в 11ый класс на домашнее обучение, используя он-лайн школу. Всё лето учили программу 10 класса, так как оказалось, что в школе 10 класс просто прошел мимо... Причин много. Класс, где те, кто занимаются и хотят - лохи, даже был случай в шкаф мальчика закрывали за учебу me.png , профильные учителя среди года ушли, информатику в итоге вёл трудовик... Когда я в мае протестировала дочь по математике и информатике, то пришла в ужас, она забыла то, что знала. Два месяца ушло на то, чтобы её вернуть в русло учёбы, сидела с ней, заставляла решать, учить. Только в июле начались какие-то подвижки и она уже сама стала заниматься. Пришли к выводу, что нужно уходить из школы. В общем лето провели ударным трудом. К 11 классу готовы.

Младшая пошла в 8ой, ей с классом и учителями повезло чуть-чуть получше, но в планах тоже уходить на он-лайн. Она летом готовилась к олимпиадам по биологии и химии. Посмотрим, как пройдёт.

В общем, вперёд и с песней :crazy:

Я лето вообще не заметила, сама проходила курсы повышения квалификации, детей учила. И снова в учёбу :D
Юленок
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 22:34

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Юленок »

Позитиффа писал(а): 02 сен 2023, 02:11 Всех причастных с днём знаний!

Старшая пошла в 11ый класс на домашнее обучение, используя он-лайн школу. Всё лето учили программу 10 класса, так как оказалось, что в школе 10 класс просто прошел мимо... Причин много. Класс, где те, кто занимаются и хотят - лохи, даже был случай в шкаф мальчика закрывали за учебу me.png , профильные учителя среди года ушли, информатику в итоге вёл трудовик... Когда я в мае протестировала дочь по математике и информатике, то пришла в ужас, она забыла то, что знала. Два месяца ушло на то, чтобы её вернуть в русло учёбы, сидела с ней, заставляла решать, учить. Только в июле начались какие-то подвижки и она уже сама стала заниматься. Пришли к выводу, что нужно уходить из школы. В общем лето провели ударным трудом. К 11 классу готовы.

Младшая пошла в 8ой, ей с классом и учителями повезло чуть-чуть получше, но в планах тоже уходить на он-лайн. Она летом готовилась к олимпиадам по биологии и химии. Посмотрим, как пройдёт.

В общем, вперёд и с песней :crazy:

Я лето вообще не заметила, сама проходила курсы повышения квалификации, детей учила. И снова в учёбу :D
Поделитесь, как готовилась к олимпиадам по химии и биологии
Аватара пользователя
oliver
Организатор с опытом
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 22:15
Откуда: Бл.Куйбышево, центр

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение oliver »

Позитиффа
Дааа, кто старается, учится, трудится... по мнению других лохи...
Мой стал менее старательным. На уроках перестал тянуть руку отвечать, чтобы в его сторону чего не сказали другие. На вопрос почему не отвечал на уроке ответ "учитель меня не спрашивал..." Дома заниматься не хочет. Если в началке подсовывали ему допзадания или олимпиадные примеры - решал, а сейчас нет и всё...
А вы умнички! Так держать! v1.png
Аватара пользователя
Рена
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 19:33

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Рена »

oliver писал(а): 02 сен 2023, 09:01 Позитиффа
Дааа, кто старается, учится, трудится... по мнению других лохи...
Мой стал менее старательным. На уроках перестал тянуть руку отвечать, чтобы в его сторону чего не сказали другие. На вопрос почему не отвечал на уроке ответ "учитель меня не спрашивал..." Дома заниматься не хочет. Если в началке подсовывали ему допзадания или олимпиадные примеры - решал, а сейчас нет и всё...
А вы умнички! Так держать! v1.png
А возраст какой у сына? Я так понимаю класс 6ой?
Стандартное поведение. Если письменные работы пишет хорошо и когда спрашивают отвечает, то не страшно. Но это на мой взгляд. Нет пока целеполагания. У моего сейчас 7 класс. Чую вздрогнул от характера его. 6кл пережили с большим числом четверок, чем раньше. Я смирилась, нервы и его и мои важнее. На уроках сам не отвечает ни когда, только если спросят. Был момент, когда его каждый урок вызывали к доске на математике и после двух троек подряд, началась паника. Третий вызов к доске опять 3. Письменно отлично решает, у доски мозг отключается. Я пошла к учителю, сын после урока к психологу. От общения с учителем толку было больше. Договорились неделю полторы не вызывать к доске. Сына отпустило, прошла боязнь работы у доски. За одним выяснили, что учительница считала, что деть играет ночами в комп и уроки по осени прогуливал именно по этому. А не потому, что от скачка роста падало давление и он серо синий был. Объяснились, сказала, что могу и выписки от невролога предъявить. На том и разошлись.
Mama+
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 май 2022, 09:07

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Mama+ »

Рена писал(а): 02 сен 2023, 10:51 За одним выяснили, что учительница считала, что деть играет ночами в комп и уроки по осени прогуливал именно по этому. А не потому, что от скачка роста падало давление и он серо синий был. Объяснились, сказала, что могу и выписки от невролога предъявить. На том и разошлись.
Добрый день!
Скажите к кому ходили из неврологов?
Аватара пользователя
oliver
Организатор с опытом
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 22:15
Откуда: Бл.Куйбышево, центр

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение oliver »

Рена

Да, в 6й пошли. В началке больше половины 5ки были и по русскому с математикой 5. Пятый класс адаптация к разным предметам и учителям - не напрягала, не трогала его... четыре пятерки, остальные 4 закончил пятый класс. Посмотрим как 6й будет. А письменные работы из-за невнимательности были 4ки, может на 5. Русский орфографических ошибок нет, то где-то забыл выделить окончание или подчеркнуть основу. Ещё пишет ужасно. 1 и 2 класс дополнительно чистописанием дома занимались каждый день, писал красиво. А в третьем классе пришла учительница новая (вела ранее в др.школе биологию), закончила курсы по началке и письменно очень много задавала что на уроке, что дома...как старшеклассникам. У многих детей резко испортился почерк.

И у нас давление падало. Один раз вообще встать не мог, голова болела, уши давило. Пошли в поликлинику спросить педиатра, она отправила к Лору, лор ничего не нашёл. Я сама пошла к неврологу, она с ходу мне "а давление какое у ребенка" я вообще не знала и не предполагала что давление. Две недели измерения записывали три раза в день, всегда низкое было. Но от головных болей что-то выписывала, один-два раза выпили и всё прошло, больше не давала.
Аватара пользователя
Позитиффа
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 21:42

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Позитиффа »

Юленок писал(а): 02 сен 2023, 04:16
Поделитесь, как готовилась к олимпиадам по химии и биологии
Курсы Сириуса проходит и по биологии, и по химии, нашла какого-то блогера по химии с ним учит и решает задачи, решает олимпиады прошлых лет. На онлайн курсы записываться не хочет, пока сама готовится.

Вернуться в «Мы - школьники!»