Cashback

Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Cashback

Сообщение Belka »

Юkka писал(а):Про бонусы от Сбербанка есть отдельная тема :)
Кэшбэк (от англ. cashback или амер. cash back — возврат наличных денег) — термин, который используется[1] в сферах интернет-торговли, банковского дела и игорного бизнеса в качестве обозначения разновидности бонусной программы для привлечения клиентов и повышения их лояльности.

В розничной и интернет-торговле Кэшбэк — это отсроченная скидка, возвращаемая клиенту по истечении периода, отведённого на обмен/возврат.

В банковской сфере Кэшбэк — программа лояльности, стимулирующая клиента осуществлять покупки посредством пластиковой карты.

Схема кэшбэка отличается от традиционных дисконтных схем и скидок и состоит в следующем:

Клиент оплачивает продавцу розничную цену (при этом могут учитываться любые обычные скидки и акции, объявленные продавцом);
Возврат части стоимости покупки (бонус) клиент получает от другого лица — не от продавца, а от аффилиата, обеспечивающего продавцу приток покупателей;
Источник кэшбэка — комиссионные, выплачиваемые продавцом аффилиату за каждого покупателя. Указанными комиссионными владельцы кэшбэк-сайтов делятся с покупателями, стимулируя их приобретать товары и услуги на своём портале.
В Россию термин пришёл из Великобритании[2] и США[3]. Написание термина в русском языке ещё не формализовано. Употребляют его в различных вариантах в зависимости от источника заимствования:

Кэшбэк (кэшбек, кешбек, кешбэк, cashback, CashBack и т. п.) — из английских источников;
Кэш-бэк (кэш-бек, кеш-бек, кеш-бэк, cash back, cash-back и т. п.) — из американских источников.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кешбэк
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Cashback

Сообщение Belka »

2016-2017гг
Юkka писал(а):Давайте делиться интересными предложениями ))

Тут по ТВ озвучивали, что какой-то банк дает аж 25% на еду и продукты своих магазинов-партнеров. Вот только замазали карту, вот от такого % я бы не отказалась. А 1-3% как-то не серьезно. Хотя, конечно, копейка рубль бережет. :D
Кошка Кошкина писал(а):Я только на алиэкспресс пользуюсь, возвращают на карту от 9$, а с покупки 7%)а больше не в курсе как можно использовать и какие:-)
Mama+ писал(а):Недавно штудировала карты на предмет кэшбэка
25% не встретила ни одной
Есть 10% , но в магазинах партнерах и с приличным остатком на карте
Юkka писал(а):Нашла эти репортажи
http://www.1tv.ru/shows/dobroe-utro/pro ... 16-11-2016
http://www.1tv.ru/shows/dobroe-utro/pro ... 19-12-2016

Тинкофф похоже карта )) но не нашла я в отзывах ничего про 25% :crazy:
наверное, это только та кафешка, в которой съемку проводили))

Хотя отзывы в большинстве своем по ней положительные
http://otzovik.com/reviews/debetovaya_k ... off_black/

ПЛЮСЫ использования дебетовой карты "Tinkoff Black":
- есть небольшая выгода: 7-8% на остаток и кэшбек от 1% (в редких случаях - 5%) - все начисляется в рублях раз в месяц,
- бесплатное снятие наличных в любом банкомате мира,
- бесплатный перевод денежных средств с карты "Tinkoff Black" на карту другого банка при сумме до 20 т. р.,
- пополнение карты без комиссии,
- стильный дизайн карты,
- доступность денежных средств - при необходимости их можно легко снять.

МИНУСЫ использования дебетовой карты "Tinkoff Black":
- нет офисов банка,
- кэшбек всего 1%, повышенные категории кэшбека малопопулярны,
- не оформляется письменный договор банковского вклада, что несет в себе риски,
- бесплатное снятие наличных от суммы 3 000 рублей,
- неснижаемый остаток - 30 000 рублей для бесплатного обслуживания,
- минимум 3000 рублей в месяц необходимо потратить, чтобы начислялись проценты на остаток.
- смс обслуживание - 39 рублей в месяц,
- кэшбек округляется не в пользу клиента (с суммы покупки в 299 рублей кэшбек составит всего 2 рубля, а не 2,9, а с покупок до 100 рублей кэшбека вовсе не будет).
мама трех сыночков)) писал(а):только хотела написать что это тинькофф, сама смотрела эти передачи, я как и все наверно здесь пользуюсь спасибо от сбера, сыну телефон на день рожденье купила в евросети списала 600 бонусов, мелочь но приятно, телефон получился за 1400
Slowyanka писал(а):Я раньше бонусы Спасибо пользовала.
Но после испольхования другого кэшбэка, это такая малость :D
Считай сразу в два раза больше баллов, и трать где хошь и на что хошь.
Спасибо явно неудобная программа.
Anataty писал(а):
Slowyanka писал(а):Но после испольхования другого кэшбэка, это такая малость
какого? поделитесь :)
Slowyanka писал(а):Anataty
У меня карта космос от хоумкредитбанка.
Выше посмотрите сообщение, я писала. :Rose:
Бархат писал(а):Slowyanka
а какие интернет -магазины в партнерах, так и не нашла?
Slowyanka писал(а):Бархат
Я сейчас посмотрела сайт банка, что то не нашла список магазинов тоже, как то они не продумали.
Я то в личный кабинет захожу, и у меня польза уже открывается под личным кабинетом, там прям список с процентами.
Может он у каждого свой, я имею в виду процентовку.
Я именно в интернет-магазинах ни разу не покупала, на повышенный процент.
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Cashback

Сообщение Belka »

Год 2022...
Анойя писал(а):
Держатели карт «Мир» на весенних праздниках получат на Ozon кешбэк 10 процентов

В период весенних праздников, с 14 февраля по 13 марта 2022 года, держатели национальных платежных карт «Мир» получат 10 процентов кешбэка за все покупки на маркетплейсе Ozon. До оплаты карту необходимо зарегистрировать в программе лояльности платежной системы на сайте privetmir.ru. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе национальной платежной системы.

«Аудитория держателей карт "Мир" очень широкая, это миллионы людей по всей стране. Благодаря нашему предложению — 10 процентов кешбэка на любые покупки на Ozon их повседневный и предпраздничный шопинг станет еще более выгодным. А на сайте и в приложении одного из самых популярных в нашей стране маркетплейсов удобно оформить заказ, не выходя из дома, и безопасно оплатить его онлайн. Мы вместе с Ozon уже предоставляли держателям национальных платежных карт выгодные предложения, и уверены, что новая акция также станет востребованной, и каждый сможет порадовать себя и близких», — рассказала директор по маркетингу и коммуникациям платежной системы «Мир» Наталья Пейсахович.

В течение нескольких дней после покупки за оплату картой «Мир» кешбэк будет начислен на сайте или в мобильном приложении Ozon. В период проведения акции на одну карту «Мир» можно получить 500 рублей кешбэка.
https://mironline.ru/press-center/media ... n-keshbek/
Интересно, после всем известных событий сохранятся ли все эти плюшки?
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!

Вернуться в «Хозяюшка дома»