Паразиты у взрослых

Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Паразиты у взрослых

Сообщение Юkka »

astra12007 писал(а):Решила создать такую темку, т.к. и с такой проблемой я столкнулась еще. Пошла млин по-больницам... Что ни врач, всего найдет кучу. Вот и токсокароз у меня нашли. (паразиты от кошек и собак) Титр 1:1600. Назначили немозол для лечения. 10 дней 600мг. + эссенсеале для защиты печени. Девчат может и с этим тоже кто боролся, поделитесь)
astra12007 писал(а):MaMAnya

Спасибо. А вот интересно как раз может кто чистку организма проводил, тоже хотелось бы опыт людей послушать.
Ириша7735 писал(а):Вот такая вот тема древняя, Малышеву сегодня насмотрелась. Кто-нибудь знает, какой анализ наиболее информативен?
Ириша7735 писал(а):У девушки обнаружили паразитов в печени и селезенке :crazy:
Новокузнечанка я писал(а):
Ириша7735 писал(а):Вот такая вот тема древняя, Малышеву сегодня насмотрелась. Кто-нибудь знает, какой анализ наиболее информативен?
Дуоденальное зондирование —метод, применяемый при заболеваниях печени и желчевыводящих путей , позволяющий с высокой точностью определить состояние органов ЖКТ и выявить наличие в одном из них паразитов. Для получения результатов у пациента забирают биоматериал в виде желчи, желудочного и панкреатического соков. В результате дуоденальное зондирование на паразитов и на патологии органов ЖКТ позволяет поставить точный диагноз и назначить правильную тактику лечения.
Я так и не решилась после фгдс.. Терапевт говорила, что ни кровь, ни кал не дают достоверную картину.
Алена Читайло писал(а):
Новокузнечанка я писал(а):Я так и не решилась после фгдс
Подростком делали, когда в Кемерово на обследовании лежала, ничего не нашли - но воспоминаааниииий на всю жизнь :o
Ириша7735 писал(а):Зондирование это уж чересчур :crazy:, в жить здорово на мрт увидели, но это тоже не вариант :crazy:
Elenawell писал(а):Два раза в год, для профилактики, пропиваем с мужем саноксал. Анализы не сдавала, потому как редко у кого выявляют с первого раза.
Ириша7735 писал(а):Elenawell
Почитала про препарат, я так поняла, что если есть паразиты, то там курсом надо пропивать, от одного раза им ничего не будет.
Как же определить есть они или нет :P
Новокузнечанка я писал(а):
Elenawell писал(а):Два раза в год, для профилактики, пропиваем с мужем саноксал. Анализы не сдавала, потому как редко у кого выявляют с первого раза.
Саноксал - противогельминтный препарат, т.е. от глистов( как правило от контакта с животными). А есть паразиты (описторхоз например) от речной рыбы и пр.. + поражают разные органы.
ПС. я не медик)) и это мое понимание
Elenawell писал(а):
Новокузнечанка я писал(а):
Elenawell писал(а):Два раза в год, для профилактики, пропиваем с мужем саноксал. Анализы не сдавала, потому как редко у кого выявляют с первого раза.
Саноксал - противогельминтный препарат, т.е. от глистов( как правило от контакта с животными). А есть паразиты (описторхоз например) от речной рыбы и пр.. + поражают разные органы.
ПС. я не медик)) и это мое понимание
Нет, вы не правы. Саноксал имеет широкий спектр применения
Показания препарата Саноксал
нейроцистицеркоз, вызванный личиночной формой свиного цепня (Taenia solium);
эхинококкоз печени, легких, брюшины, вызванной личиночной формой собачьего ленточного червя (Echinococcus granulosus);
нематодозы: аскаридоз, трихоцефалез, анкилостомидоз, энтеробиоз, стронгилоидоз;
трематодозы: описторхоз;
некоторые протозойные инфекции: лямблиоз, микроспоридиоз;
смешанные гельминтозы;
в качестве вспомогательного средства при хирургическом лечении эхинококкозных кист.
Изображение Изображение Изображение
Отсутствую СБ+ВСК
ОТЗЫВЫ
МОИ СП
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Паразиты у взрослых

Сообщение Юkka »

Туся писал(а):Девочки, вот рискнула создать темку. Если эта проблема где-то уже проскальзывала, то прошу прощения...не заметила :oops: .

Я и раньше об этом постоянно думала...изучала... Но последние несколько дней ваще крыша на этой почве съехала :wacko:

Прочитала статью:
http://www.antiparazit.ru/
Просто нас коснулась дважды эта проблема, поэтому хотелось бы знать ваше мнение :oops:

Если выбрала раздел неправильно, то..поправьте меня :oops:
pakerson писал(а):бббррррр,девочки,живу не зная кто во мне живет....и пусть так дальше продолжается,если буду так пристально за этим следить,то ни есть ни спать не буду,буду пить "АСЮ и ДОМЕСТОС" что б все здохли паразиты! :D
Туся писал(а):я бы тож так думала, если бы нас это не коснулось, когда доча моя в 1,5-2 года чахла: врачи в один голос кричали: возрастное...дерматит!!! Помню, мы тогда еще на Запсибе жили, я в кабинете врача села и сказала, что никуда не уйду, пока они мне направление на обследование не дадут. Врач конечно повозмущалась, но направление дала Нас обследовали с ног до головы, а анализ на паразитов был в последнюю очередь! Потому что все остальное было в норме. В общем положительно все было. Пролечились. Потом целый год пили чесночные жемчужины... Только тогда у нас прошли всякие шершавые болячки, которые врачи дерматитом называли, правда не на 100% :( :(
А в декабре 2007 я опять дочу повела на анализ (без направлений...просто так, те же симптомы начались) и...опять положительно...2 мес. лечили...но иммунитет сильно подкачал, я никогда стока на больничных не сидела...
Туся писал(а):Прсто может, кто слышал или кто знает, народные ср-ва, профилактику? Тока не инфу с инета, а реально из практики (знакомые, друзья). Понятно, что это всегда будет, но может как-то это снизить?
К этому еще серьезно начала относиться, когда у друзей мужа (в Кемерове) 22-летний сын стал инвалидом. Какие-то паразиты "съели" сколько то процентов печени. Причем, как сказали врачи: если бы хоть иногда выпивал спиртное, курил (чего он вообще никогда не делал), то может не было бы все так печально. :o
Туся писал(а):Прсто может, кто слышал или кто знает, народные ср-ва, профилактику? Тока не инфу с инета, а реально из практики (знакомые, друзья). Понятно, что это всегда будет, но может как-то это снизить?
К этому еще серьезно начала относиться, когда у друзей мужа (в Кемерове) 22-летний сын стал инвалидом. Какие-то паразиты "съели" сколько то процентов печени. Причем, как сказали врачи: если бы хоть иногда выпивал спиртное, курил (чего он вообще никогда не делал), то может не было бы все так печально. :o
Лапуля писал(а):Туся, ты извини, но если вас это конкретно коснулось, то никакие народные средства интернет знакомых.. даже не думай.. только к врачу.. искать и находить нормального..
я читала про то как лечили лямблии.. там целый список мероприятий.. начиная от режима и куча пунктов с травками-муравками, лечебной гимнастикой, гигиеной и т.д. и т.п. девочка говорила, что даже пришлось ребенка забрать из садика.. но все назначения им делал ВРАЧ!!!
про "параззиты съели печень" и "вот если бы курил\пил".. извини.. уржалась.. ну и дохтор нынче пошел.. самодурство одно.. :evil:

ЗЫ а по теме.. они америку не открыли.. давно извесно что человеческий организм населяют куча бактерий, паразитов и пр. вреднючих вреднюч.. просто иммунитет наш с ними справиться в состоянии, а вот когда имунная система захворает.. тогда и лезут, и ангины, и скарлатины, и менингиты, и даж глисты.. воть.
Изображение Изображение Изображение
Отсутствую СБ+ВСК
ОТЗЫВЫ
МОИ СП

Вернуться в «В здоровом теле - здоровый дух!»