Нетрадиционные и народные способы лечения

Аватара пользователя
Юkka
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Нетрадиционные и народные способы лечения

Сообщение Юkka »

мамо4ка писал(а):
М-да, бывает и такое... Надеюсь, некоторые методы никаких серьезных последствий не оставили.

"Мужу его мамочка уриной почки лечила. Его зелёной мочой из воспалённых почек. Естественно, перорально"

"Мать матери при больном горле делала горячие компрессы на шею и горло. А по факту была опухоль гортани..."

"при болезни Гоффа (опухоль на колене) смазывали колено менструальной кровью матери"

"Кто-то шепнул моей тетке, что если у ребенка сопли, то надо звездочкой изнутри нос намазать. Я не очень любил приезжать к тетке."

"Меня от кашля лечили утюгом - ступни грели. Хорошо, хоть тонкое одеялко было между ступнями и горячим монстром."

"вспоминается "удаление" гнойников в горле пальцами с солью"
"Раствор марганцовки, вот это была пытка. Тёплая двухлитровая банка розового ада. Упаси господь было сказать при бабушке что живот болит. Ты её пьёшь, тебя адски рвёт с дикими болями во всём нутре, ты её снова пьёшь. Я думаю бабушка готовила меня к плену в гестапо"

"мать, когда я болела бронхитом (у врача были, таблетки какие-то пила) и меня бил сильнейший кашель (спать не могла), сделала компресс-лепешку из горчицы, меда и еще чего-то на спину. Кашель меня отпустил почти сразу, я спокойно уснула, мама не спавшая толком уже трое суток тоже. В итоге, бронхит как рукой сняло, а вот ожог второй степени на спине пришлось еще пару недель лечить."

"Меня бабушка напоила один раз отваром цветов картофеля, так как болел желудок, было мне наверное лет 8-9.Я ей уже в то время говорил что такое пить нельзя.Заставила выпить,она же старше, значит умней. В итоге 3 недели в больнице. "

"меня в детстве на лето отправляли к маминой тетке в деревню. антисанитария как в детской шутке "до 2 см грязь не видна, после 2 см - сама отваливается". так вот к чему я. играя в прятки, распорола ногу о ржавый гвоздь. качественно так распорола, до мяса. когда с плачем пришла к тетке "не выпендривайся, возьми подорожник". как результат через месяц, когда приехала мама, ноги были покрыты волдырями и сочились гноем. ХЗ, почему пошли новые волдыры. Но ноги мои представляли картину из фильма про зомби. Полгода после этого дома меня лечили, до сих пор остались жуткие шрамы. И .... та-даам. На следующее лето меня снова отправили в эту же деревню, где я снова распорола другую ногу. История повторилась заново."

"Ингаляция с маслом эвкалипта и пихты. Мать в кипяток вылила по пол пузырька того и другого, накрыла одеялом и заставила дышать, я ужасно кашляла, глаза слезились от едкого пара, прикрывала нос и рот ладонью правой руки. После того как я с истерикой вылезла из-под одеяла туда был отправлен папа, который и 2х минут не выдержал. Потом до матери видимо дошло что много масла налила. Только было уже поздно. Итог: ожог слизистой, кисти правой руки, на следующий день пропал голос. Несколько лет периодически шла кровь носом и пересохшая кожа руки. До сих пор рука шелушится от мороза и моющих средств, дома убираюсь в резиновых перчатках."

"мне делали чистку печени по методу Васильевой. Я не знаю, что это за пизда, но желаю ей гореть в аду!!! Для чистке надо выпить три литра кабачкового сока, а жмых привязать на область печени. Всегда ненавидела кабачки. До сих пор блевать тянет, когда привкус этого сока вспоминаю..."
"А я лет в 11 целых полгода проходила с лепешками из меда, приклеенными лейкопластырем на грудь. Благо, зимой было дело. А сие действие бабушка предприняла, потому что думала, что у меня мастит (что-то плохое с грудью). Опухоли росли, но бабушка не сдавалась, и я терпела. Спустя полгода догадались, что у меня просто грудь растет, а не опухоли."

"Фурункул луком лечили. Ушел этот фурункул от лука в подмышку, успели вырезать.

В 16 лет ангина, как всегда 39. Папа делает перец и водку, а сына выпивает. Утром за 40, уже говорить не мог, привет скорая, пока папа.

15 лет, ночь болит живот больно, папа объясняет что быть бабой не гуд. Вторая ночь, боль аж пиздец, но ты сына ныть то перестань, чё как девка. Третья ночь, пиздецблянахуй больно, привет скорая, приветы без 2 минут перитониту, и снова пока папа.

...худоба то бывает у парней, и нам это не нравится. Но пиво со сметаной и свежим яйцом решил проблему. Сальмонелла, неделю ссал жопой под себя в больнице, исхудал еще больше, и как всегда пока папа."

"посоветовал, помнится, родителям, что, дескать, простуду у ребенка вылечить легко. Нужен кирпич, ведро, и сиденье от унитаза. Кирпич нагревается до огненной температуры, кладется в ведро, на него кладется сидуха от унитаза, и сверху этой пирамиды садится испытуемый, кем я однажды и был. Жопа горела, но простуда так и не прошла."

"Мне бабушка растущую родинку выводила яблочным уксусом с настоеным в нём чесноком......родинки нет эт да....но вся спина как оспой была побита от хим ожогов,"

"Когда болел, уж не помню какие симптомы, обмазывали всего медом, одевали пижаму которая естественно тут же мерзко прилипала, поверх шерстяная жилетка, двое носок, одни из которых шерстяные, под одеяло и следили чтоб не высовывался из под него, на всю ночь. Вишенкой на всём этом было обмазывание носа медом"

Меня, кстати, папа во время простуды самогоном растирал и в дедушкин тулуп закутывал. От запаха первача и овчины дух перехватывало.
Над картошкой в мундире подышать- святое дело. Можно было под одеялом и поесть ее :)
Экс-организатор Изображение Изображение

Хорошие СП
Аватара пользователя
Юkka
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Нетрадиционные и народные способы лечения

Сообщение Юkka »

Малиннна писал(а):меня в детстве (35 лет назад) над кастрюлей с кипящей водой с травами и содой дышать заставляли (а сверху одеялко)- правда становилось только хуже, бррр, как вспомню, так вздрогну...

а банки на спину... песня! когда мама с склоняется надо мной с пылающими ножницами, укутанными в вату, смоченную спиртом, надо быстро на них надеть банку и ее, горячуую посадить мне на спину - непередаваемые очучения...

сейчас что педиатр, что пульмонолог в один голос: при простуде никаких банок и ингаляций над горячим паром: 1) опасно, 2) становится только хуже. греть бронхит и пневмонию нельзя
arhizora писал(а):О ЛЖЕНАУЧНОСТИ ГОМЕОПАТИИ
http://klnran.ru/2017/02/memorandum02-homeopathy/
Экс-организатор Изображение Изображение

Хорошие СП

Вернуться в «В здоровом теле - здоровый дух!»