Какое у вас зрение?

Какое у вас зрение?

минус
2
100%
плюс
0
Голосов нет
100%
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 2

Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Какое у вас зрение?

Сообщение Юkka »

Татьяна В. писал(а):Родилась такая тема. Интересно у кого на форуме какое зрение. Кого больше + или - :D
У меня минус. В школе испортилось. С 16 лет в контактных линзах. Задолбали уже %) Правый - 4,5, левый - 4,0, астигматизм. Причем линзы, которые мне подходят стоят 3 тыщи на 3 :!: месяца. Плюнула, обхожусь пока простыми и так же на 3 месяца (хотя врачи уверяют, что максимум месяц :D ).
Делимся :?: ;)
Изображение Изображение Изображение
Отсутствую СБ+ВСК
ОТЗЫВЫ
МОИ СП
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Какое у вас зрение?

Сообщение Юkka »

Маркиза писал(а):у меня -7,5 оба глаза, линзы ношу с 13 лет, жесткие... по 5 лет одни и те же :) мечтаю о лазерной коррекции, но пока денег нету...
Yona писал(а):- 3,25
последние лет 10 - линзы
Mila13 писал(а):я вообще слепая 8) с моими -10 и -11. в линзах уже 11 лет. первое время снимала их каждый день. глаза мои такое издевательство не выносили. сейчас покупаю самые простые, на ночь не снимаю :crazy: меняю раз в полгода. живу в них))))
Dashuta писал(а):было -2 и астигматизм,носила очки.сейчас получше должно быть,делагию гимнастику спец для глаз,очки очень редко одеваю :)
ArinBloom писал(а):где-то -3,5 :cry:
с первого класса зрение упало :o
носила и линзы и очки. сейчас очки. жутко не люблю, т к сын имеет привычку их отбирать или долбить по ним :crazy:
мечтаю о коррекции :oops:
Бурундук писал(а):Сейчас -1,75. Медленно, но верно ухудшается. Не ношу ни линзы ни очки, но однодневные линзы есть - это когда я раз в месяц за руль сажусь, надеваю. Но глазам неприятно.
snarkolove писал(а):Было -4 правый и -5 левый. Падать зрение начало в 11 лет. Более 10 лет постоянно носила очки и линзы. Потом на линзы аллергия началась, полностью перешла на очки. надоело до жути.
Аленький цветочек писал(а):-2,75 и -3 . Зрение упало в 3 классе, т.к. много читала, да и появление в доме приставки сказалось на зрении. Ношу линзы уже 8 лет, периодически одеваю очки.
Yanchik писал(а):Mila13
оооо, я думала я одна такая... вот всё хочу почитать чем мне это грозит - жизнь в линзах. Но даже читать боюсь
-7,5
-9,0
астигамтизм
Алена Читайло писал(а):
Irishka писал(а):-1 и -0,75
Было когда-то
Миопия, к старшим классам появилась
Что сейчас - не знаю, как стала носить очки - все, глаза без них стали гораздо хуже видеть (очки на -1) или я привыкла уже
Не ношу только когда работаю за компьютером + дома
Юkka писал(а):
Yanchik писал(а):-7,5-9,0астигамтизм
-8,5
-8

с 1 класса в очках, на линзы - воспаление
МиЛеди писал(а):Yanchik
Mila13
:beer:
У меня
-8,5
-9
+ переферическая дистрофия сетчати, делали лазерную коагуляцию лет 15 назад, ношу линзы примерно столько же, раньше месяц не снимала, потом очищала, а сейчас на ночь снимаю , т.к. после вирусного кератоконьюктивита не могу в них спать - мешают.. вообще - это моя больная тема, перед каждыми родами по недели в роддоме обследовали - КС или самостоятельные роды, но родила оба раза сама..
Изображение Изображение Изображение
Отсутствую СБ+ВСК
ОТЗЫВЫ
МОИ СП
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Какое у вас зрение?

Сообщение Юkka »

Yanchik писал(а):про дистрофию забыла :P но я коагуляцию до сих пор не сделала ((
а меня три разных, блин, профессора обследовали. 2 против 1 за КС
Алюша писал(а):а у меня один где-то +2,5, а второй нормальный. Но это очень устаревшие данные, скоро схожу на осмотр по беременности- может узнаю)))
Помню, что все детство с одним заклеенным глазом ходила и очки лет с 3 носила, а потом забросила это гиблое дело :D
Маруся (маня) писал(а):я честно думала что я одна слепая, оказывается нас целая армия. :lol:
оба -4, со школы в очках
Anechka писал(а):-1 и -1,5, астигматизм уже лет 10.
Носила очки, потом забросила. Линзы ни разу не носила :)
Сейчас очки забросила окончательно. Периодически кажется, что вижу хуже, но потом снова стабилизируется :roll:
Mrs.tenderness писал(а):Лет с 15 "-". С 18лет ношу линзы, сейчас -2,5, -2,75
Юkka писал(а):
Yanchik писал(а):про дистрофию забыла
во время 2 Б сказали, что есть, но пока никаких манипуляций не требуется.

исследование это - просто жуть жуткая :cry:
Гера писал(а):100%. Хотя по-моему начинает портиться :( А к глазнюку идти не шибко хочется. Последний раз была лет 5 назад и не успела соскучиться :)
osile писал(а):у меня -3,75 и -5,75
линзы ношу с 95 года - тогда они у нас в городе появились, были тогда однодневки толстые-толстые.
Черное_море писал(а):последний раз было 100%, но все равно плохо вижу из-за напряжения глаз. Работа была за компом, да и сейчас дома стоит. Пару часов в день -всяко сижу :twisted:
Юkka писал(а):В очках -8,5 видела хорошо только до 8 строки таблицы.
Сейчас возрастные изменения на + пошли.
Поэтому, видимо, стала видеть уже 11 строку.

Похоже, пора менять очки. А я с этим рецептом уже 20 лет. :D
Алена Читайло писал(а):Юkka
Старость в радость :D

Проверяла зрение года 4 назад - было до -3-4 что ли (глаза по-разному видят, у какого-то меньше, у другого больше), но очки выписывают на -1
В принципе вижу в них, но если глаза устали - уже не так хорошо все видно

Возрастных изменений пока не отмечаю :D
Принцесса писал(а):Я тоже все жду,когда - сомкнётся с +.Врач сказала могу и не дождаться :D
Тирлинка писал(а):Проходила медкомиссию к правам - 100%

хотя есть небольшой плюс, после операции еще сохранился
Юkka писал(а):Тирлинка
а + разве после операции уйдет?
Сестре в ГМ сказали, что он не уберется.
И по факту, если делать на минус операцию, то потом с + все равно очки оденете.
Изображение Изображение Изображение
Отсутствую СБ+ВСК
ОТЗЫВЫ
МОИ СП

Вернуться в «В здоровом теле - здоровый дух!»