Мёрзнут руки и ноги

Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Мёрзнут руки и ноги

Сообщение Юkka »

Frau писал(а):Моя пожизненная проблема - я мерзлячка, особенно ноги и руки. Даже в самой теплой обуви у меня мерзнут ноги. Дома муж и ребенок ходят, извините в трусах, а я в халате и в носках. И нос вечно холодный. Подозреваю, что это моя ВСД + пониженное давление (90\60 нормальное явление). Кто с таким сталкивался, подскажите, какими способами можно лечиться.
zlata писал(а):Frau
+1111111000
как про себя прочитала :( и давление пониженное, и про руки-ноги-нос
и летом сплю под теплым одеялом, и в жару полы все включены, и самая настоящая аллергия на мороз :fear: ээх
с этим и живу, и спасение только на жару :roll:
Frau писал(а):какими способами можно лечиться.
тоже очень интересует :Rose:
у меня группа крови 3+ говорят, что это вода, а не кровь, отсюда и следствие "холодности"
Алена Читайло писал(а):
zlata писал(а):у меня группа крови 3+ говорят, что это вода, а не кровь, отсюда и следствие "холодности"
:ROFL: про меня брат младший всегда говорил, что у меня вместо крови марганцовка (группа крови 3+ :D )

Хотя сейчас, по-моему, стало лучше. Вот если волнуюсь, то да - лапки холодеют.
Насколько помню это сосудистое, сосуды сужены :?:
Если сильно беспокоит, то к неврологу, кардиологу надо сходить :? и терапевту, т.к. это не только неврологическое и "сердечное" может быть
DJ писал(а):
zlata писал(а):у меня группа крови 3+ говорят, что это вода, а не кровь, отсюда и следствие "холодности"
2+ но та же фигня.
ВСД + пониженное давление (90\60 нормальное явление) тоже.
Anechka писал(а):
Frau писал(а):я мерзлячка
+1 и ВСД, и давление пониженное
А летом меня напрягает, что ладошки холодные, страшно до людей дотронутся :(

Но был просвет: последние года 3-4 перестала мерзнуть.
Особенно это заметила, когда уходили в походы, ночевали в палатке и муж всегда об меня грелся :D
После рождения ре снова вернулись легушачьи холодные лапки, теперь греюсь об ре :D
Катюшка писал(а):Я вообще мерзлячка. Кровь 3-, Давление всегда низкое. На улице -6, идем гулять. Меня уже через 10 минут трясти начинает. Хотя одета теплее всех. Еще у меня складывается такое впечатление, что сколько бы я одежды не одела, все равно замерзну. Даже летом вечером трясусь, Что уж о ночевке в палатке говорить, меня три одеяла и муж согреть не могли. Че то я на гемоглобин грешу. У меня всегда низкий.
Лейла писал(а):2+, давление 90/60, руки-ноги ледяные, но сказать, что я мерзлячка не могу, батареи дома включаю только в самые морозы, окна постоянно открыты хотя бы на микропроветривании, вобщем закалена я с детства - хоть и лягушка, но болею редко ТТТ, вот ноги зимой постоянно мерзли, пока угги не купила :)
Улитка писал(а):А я вот у меня группа крови 3+ , и давление 90/60 и мне все жарко :P , у нас вечно окно открыто, и уже 6лет не пользуюсь зимней обувью, тока в осенних, :P
Кнопа писал(а):Улитка
ага, и я вешаюсь: 3-, 90/60, но мне постоянно жарко))) на меня ужо мама вечно ругается, что босиком нельзя ходить по нашим бетонным полам, что спину-плечи закрывать нужно, а я все равно дома полунагишом разгуливаю и окошки везде открываю, да и на улицу не сильно кутаюсь... вот сквозняков сторонюсь... а ВСД тоже есть, только мне сказали - чуть недомогание чувствуешь по этой теме, так бутылочку красненького сухого прикупи и по бокальчику за ужином выпивай... отличное дела, надо сказать))) несколько лет уже приступов нетуть)) (тут мож еще взамуж положительный сказался, но все же)
Изображение Изображение Изображение
Отсутствую СБ+ВСК
ОТЗЫВЫ
МОИ СП

Вернуться в «В здоровом теле - здоровый дух!»