Искривленная носовая перегородка

у вас искривленная носовая перегородка?

да
1
100%
нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 1

Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Искривленная носовая перегородка

Сообщение Юkka »

Пи_Эль писал(а):на лорфоруме столкнулась с утверждением что в городах с металургической промышленностью очеь много людей с перфорированной и искривленной перегородкой.
решила провесьти опрос и послать м результаты.
у меня у сестры у мужа и зятя и дочери сестры искривленная хотя носом не падали, а когда только переехали сюда 14 лет назад все было нормально!
Изображение Изображение Изображение
Отсутствую СБ+ВСК
ОТЗЫВЫ
МОИ СП
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Искривленная носовая перегородка

Сообщение Юkka »

мемория писал(а):Искривленная...Носом падала в детстве и очень часто :P
nastena писал(а):мама Ляля
а тебе каким методом делали операцию? мужу надо исправлять, а он увидел по телеку КАК это делается :eek: сказал, что ни за что и никогда :D
Алена Читайло писал(а):вах
не знаю, сколько у лора была - ни разу такого не диагностировали
в посл. раз у лора была в бер-ть, т.е. 5 лет назад
в общей сложности живу в Новокузнецке лет 14
Юkka писал(а):Не падала и не получала по носу. Один ЛОР поставил искривление, второй - аденоиды в 25 лет.
Пи_Эль писал(а):статистика не радует...
видимо и правы лоры....
офигеть....
:o
nastena писал(а):мама Ляля
:shock: я в обмороке валяюсь :o страсти-то какие!!!! :shock: теперь понимаю мужа, почему он не хочет :D
а я по телеку видела в программе "здоровье" с Малышевой, что сейчас появился новый метод исправления носовой перегородки, с помощью лазера хрящевую ткань нагревают, она становится пластичная и ее просто выпрямляют пальцами, абсолютно безкровный метод, а в Кузню этот метод все никак дойти не может :( я поэтому тебя и спросила, думала, вдруг уже по-новому делать начали? там операцию делали прям в прямом эфире, человек просто сразу встал и задыщал носом, и домой поехал :)
Yona писал(а):мама Ляля
мляяя, ужасть, аш передернуло

Искривленная, причем узнала случайно, при посещении лора (не было штатного лора, а ее заменяла какая-то именитая из 1 горбольницы) Вот она то и раскрыла тайну, сразу же тоже предложила такую операцию, мол чтоб проблем не было. Но я не согласилась. А еще она сказала, что это от внешних факторов не зависит, врожденное это (ну если не ломали нос)
Юkka писал(а):Мне поставили диагноз после первой Б: всю беременность капала капли, чтобы дышать. После родов все прошло. К Лору ходила из-за горла постоянно воспаленного. Сейчас насморка практически не бывает, сразу в гайморит все уходит. :( Вот думаю, пора уже об операции задумываться, что ли ... Может в Новосибе уже делают?
Татьяна В. писал(а):Да, искревлена. Врач сказала если нет проблем с дыханием (а их и нет), то операцию делать не обязательно.
Лелька писал(а):У моей мамы и ее сестры были искривлены перегородки. Жили они в Казахстане, тоже в металлургическом и шахтовом регионе. Мама вообще всю жизнь страдала гайморитом, а потом ей ее сломали и насморк стал редким гостем. Лет в 12 выяснилось, что у меня тоже искривлена она. Но ломать сказали после 19 кажется лет можно. Я постоянно страдала гайморитами, даже кололи раз. А лет в 17 мы с братьями купались в озере и боролись там в шутку, Один из братьев случайно заехал мне пяткой в нос, да прям от души, я почти сознание потеряла. Нос потом болел долго. НО... у меня с тех пор ниразу не было гайморита. Может перегородка на место встала:D
Кстати эта фигня может передаваться по наследству. на днях с дочей была у лора и спросила ее об этом. Она сказала, что это вполне возможно, но сейчас рано делать выводы, сейчас нос у дочи ровный, а расти он может до 16 лет
Изображение Изображение Изображение
Отсутствую СБ+ВСК
ОТЗЫВЫ
МОИ СП

Вернуться в «В здоровом теле - здоровый дух!»