В Приамурье родители отказываются от детей, чтобы поставить их в очередь на жилье

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17891
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

В Приамурье родители отказываются от детей, чтобы поставить их в очередь на жилье

Сообщение Admin »

В Приамурье родители отказываются от детей, чтобы поставить их в очередь на жилье

Власти Приамурья пожаловались на родителей, которые отказываются от своих детей, чтобы те встали в очередь на получение бесплатного жилья как сироты. В регионе выявлено несколько таких случаев — в ними разбираются правоохранители и органы опеки. Об этом в эфире ГТРК «Амур» рассказал губернатор Приамурья Василий Орлов

Некоторых детей специально оставляют жить вместе с бабушкой и дедушкой, чтобы эти дети попали в очередь на улучшение жилья, отметил Орлов. Из-за этого сироты, которые действительно нуждаются в жилплощади, получают ее медленнее.

Что еще известно:

По информации губернатора Амурской области, только за 2018 год 107 жителей региона получили жилье как дети-сироты. В 2021 году своя жилплощадь появилась у 382 человек. В 2022 году бюджет региона позволит воспользоваться этим правом еще 457 нуждающимся.
https://snob.ru/news/v-priamure-roditel ... t=57323080
Karolin писал(а):ну, я давно уже эту дырку в правилах нашла.

сиротки при живых родителях получат пособие от государства, потом квартиру и льготное поступление в вуз.
при обучении - питание, проживание, и стипендия не в пример прочим.
размер пособия по безработице сироткам после обучения даже озвучивать не буду, кому сильно интересно - погуглите

не воспользовалась, но посмеялась над опекой, когда мне пытались угрожать лишением родительских прав

ибо я лишенная могла бы дать ребенку больше, чем со всеми своими правами.

и пишу это не в укор сиротам, а даже не знаю... зависть? очередной перекос в социалке? хз %)
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:

Вернуться в «Популярное правоведение»