"Мой сын уехал на самокате вперед, а я не успела догнать"

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17418
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

"Мой сын уехал на самокате вперед, а я не успела догнать"

Сообщение Admin »

Лето - пора активных игр и веселых приключений. Наконец-то можно достать самокаты, велосипеды и отправиться с родителями в парк!

"Мой сын уехал на самокате вперед, а я не успела догнать". "Дочка попросилась проехать кружок на велосипеде, и я не могу ее найти". "Она за угол заехала, я подбежал, а ее нет нигде". Именно такие заявки поступают в это время года в больших количествах. Что же делать, чтобы предотвратить беду?

1. Одевайте ребенка на прогулку ярко.

Заметить ярко одетого ребенка среди других намного проще, а значит, он будет дольше в поле вашего зрения.

2. Не отпускайте с катающимся на самокате или велосипеде ребенком родственника старшего возраста.

Чем старше человек, тем тяжелее ему угнаться за активным малышом. А если он едет на велосипеде или самокате, то догнать его станет совсем непосильной задачей для сопровождающего.

3. Четко обозначьте границы.

Отпуская ребенка кататься, обговорите, куда ребенок может поехать, чтобы оставаться под вашим присмотром. Обозначайте границы четко, чтобы у вас с малышом не было недопонимания.

4. Не выпускайте ребенка из поля зрения.

Лучший способ быть рядом с катающимся малышом - быть самому на самокате или велосипеде. К тому же вы будете для него отличным примером, а проведенное вместе время принесет массу положительных эмоций и вам, и вашему ребенку.

5. Соблюдайте правила дорожного движения.

Помните сами и научите ребенка - кататься на велосипеде или самокате можно в специально разрешенных местах. Остерегайтесь машин, старайтесь выбирать места для катания подальше от автодорог.

Если же ваш ребенок уехал далеко, и вы не можете его найти, звоните по номеру 112 и на горячую линию отряда #ЛизаАлерт 8-800-700-54-52.
https://vk.com/la_kemerovo?w=wall-56741106_23083
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:

Вернуться в «Профилактика»