Лазерная коррекция зрения

Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 6089
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Лазерная коррекция зрения

Сообщение Юkka »

Лапуля писал(а):Правда для меня на данный момент актуальней коррекция зрения. Упало, зараза, во время беременности и не возвращается (поставили вчера окончательно.. близорукость -0,8). Делать или нет?
Аленушка писал(а):Лапуля, если собираешься рожать второго - не делай операции с надрезами (лазерные). После этого в наших роддомах - только кесарево.
mona писал(а):Лапуля, а у меня подруга еще лет 5 назад сделала в Сибе операцию на глазки, теперь с идеальным зрением...И недавно сама родила!!Все well!!
Аленушка писал(а):Есть операции без надрезов - там как-то хитро делают. Это мне еще Федоров, когда жив был, объяснял - я к нему на прием как-то попала со своими спазмами в глазах - зрение прыгало от -2 до -9 и обратно.
Jenny писал(а):Лапуль, -0,8 это, ИМХО, вообще не близорукость. не делай ничего с глазками. купи линзы, да и очки тебе очень идут :) . я считаю, что задумываться о такой операции надо уже после -6, когда стекла такие толстенные и без очков ни хрена ни видно.
Лапуля писал(а):
Jenny писал(а):купи линзы
не смогу в глаза добровольно что-то засунуть. А очки мне совсем, по-моему не идут. Но без них за рулем ни одной ямки да кочки не вижу (а дороги у нас ЖУТЬ..)
Jenny писал(а):Лапуля, насчет линз-ты пробовала? а очки можно подобрать такие ОФИГЕННЫЕ, что именно в них ты будешь супер стильная и сексуальная :) !ну честно. надо искать в хороших магазинах дизайнерские оправы-это не просто очки, это стиль жизни! хотя, наверное, привыкнуть к этому тоже надо. я-то в очках уже 13 лет постоянно...
mona писал(а):Лапуля, в Новосибирске лазером зрение корректируют, без всякого вмешательства...
Лапуля писал(а):У нас тоже целая сеть клиник глазных "Визион" операции лазером делают. Все хвалят, мол супер современный аппарат и спецы хорошие, но все равно страшно :( , да и денег надо копить 30 000 стОит
Маруська писал(а):Я то думала, я одна слепуха! Я вот со своей близорукостью рожать боялась, думала напрягусь и все, прощай белый свет! Нет, нормально все! У меня зрение полхое врожденное, я другого не знаю, но операцию сделала бы, просто боюсь, вдруг плохо сделают, и вообще ослепну? :( А на счет груди я вообще молчу, сейчас пока кормлю, очень дальше ничего :wink: , а вот что потом будет, не знаю прям :(
Лапуля писал(а):А глаза?
Лара писал(а):
Лапуля писал(а):А глаза?

Лапуля, есть такой профессор Жданов. Он сибиряк, по-моему, из Новосибирска. Я видела на ДВД его лекции по улучшению зрения. Есть знакомые, которые сняли очки, благодаря упражнениям по методике Бейтса-Шичко. Собственно, он как раз их методику и преподает. Я думаю, есть смысл позаниматься. ДВД не так трудно достать. Если совсем не найдешь, я тебе вышлю бандеролью.
Лапуля писал(а):Ого, спасио! Ценная инфа!
Машкин писал(а):Лара, а мож муж у меня очки снимет? А там зарядка тяжелая? Нам окулист сказала что Жорик в школу в очках пойдет... :cry: типа запас зрения у него до школы, а там очки, ну или лазер... :cry: :cry: :cry:
Лара писал(а):Блин, ну, ты-то что сидела? Привезу я тебе диск. Ничего там сложного нет. И реально помогает. Я на работе всем позаписала, там все зрением занялись. Так вот - главбух у нас уже сняла очки.
Машкин писал(а):я и щас сижу.... :oops: :oops: :P за компом.... жду..... :roll: Папа, наверное, сможет точно, а Жорик сможет? Да и сама бы я покувыркалась бы с глазами, наверное, так ради поддержания и зоркого дозора за детьми :) Это у меня настроение появилось, потому что я с ужасом жду когда у Жорки... в общем... ну буду о плохом, надо о хорошем!
Лара писал(а):Жорик сможет тоже!!!!
Машкин писал(а):уря-уря! ждем-с... может обойдутся наши очки! ттт!
Jenny писал(а):есть еще норбеков-не слышали?
только фишка в том, что заниматься этим надо ПОСТОЯННО, эффект действительно есть, но при регулярных занятиях. У мужа главбух тоже сняла очки. А потом одела. Так что тут надо терпение и упорство. У кого это есть-поможет
Лара писал(а):Слышали. У меня папа так слух вернул. Он ходил к этому Норбекову на занятия. Только Норбеков этот суфий. Но если отбросить все лишнее, то получается.
Машкин писал(а):
Лара писал(а): Только Норбеков этот суфий.
это кто такой? :oops:
Лара писал(а):А узбек один. :)
Jenny писал(а):Ничего не поняла про суфия и узбека
Лара писал(а):В общем, узбек этот то бишь Норбеков проповедует на своих лекциях суфизм. Ну, типа просветление божественного происхождения... И типа тебя это лечит. Но дает также разные упражнения для лечебной гимнастики. Вот если лабуду с просветлением отбросить и заниматься только гимнастикой, то, может быть, и поможет. У моего отца пропал слух в связи с черепно-мозговой травмой, врачи развели руками и рекомендовали слуховой аппарат. Отец пошел на занятия к этому Норбекову (с ним еще и Хван преподает еще). Так вот узбек с корейцем развели там целый бизнес с кассетами, двд, плакатами, календарями и т.д. В общем, занимаясь лечебной гимнастикой в группе у Норбекова, слух вернулся. И не пропадает до сих пор вот уж лет 8 как. В общем, слушала я запись с их занятий. Там перлы такие "У каждый человек свой музыка, свой вибрация..."
Irinka писал(а):У меня зрение -8 и -13. Ношу линзы. А по поводу операций(и первый,и второй раз в роддоме лежала с девочкими-окулистами)все категорически против лазерных операций.Очень опасно и через 10-15 лет зрение становится гораздо хуже,при этом появляются некоторые ограничения. Лара,а где можно достать ДВД с упражнениями для глаз. А то у мужа тоже плохое зрение -3. За дочек боюсь.
Лара писал(а):Ну, если у вас нельзя купить, пиши в личку - буду высылать. :)
Medvejonok писал(а):Лапуля, ты шутишь? Зачем тебе операция? Я начала носить очки, когда у меня -1,5 было, и то, только чтобы с доски все правильно видеть. А так не носила их, пока зрение не стало -2,5. Вот это уже начинает мешать.
добавлено модератором Blue_Catty (сорри, чуть-чуть напортачила с переносом :oops: )
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 6089
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение Юkka »

До-Ре-Ми писал(а):Ну шО... Неделя прошла после операции :D пока полет нормальный :Rose:
Тирлинка писал(а):До-Ре-Ми
:Yahoo!:

тоже довольна результатами
прошло 2 года

надо было решиться гораздо раньше, а не в 40 лет :D
До-Ре-Ми писал(а):Тирлинка
Да, я тоже про это подумала. Мне в этом году 40 лет, надо бы раньше решиться.

Наташ, как быстро у тебя все устаканилось с фокусом?
На следующий день после операции смотрели зрение: левый 100%, нижняя строчка, правый 3-я строчка снизу, но там меня сразу предупреждали, что так будет (синдром ленивого глаза).
Вроде все вижу прекрасно, в бытовом смысле просто великолепно, никаких помех. Но вот работа за компьютером тяжело пока дается, приходится глаза как будто собирать в кучу, прилагать усилия для фокусировки. Лепить еще даже не садилась, ломает меня уже страшно от этого, руки требуют глину :D
Вот думаю: это у меня пока еще процесс становления зрения или глазки требуют очки для дальнозоркости (врач предупреждал, что почти на 100% понадобятся)?
До-Ре-Ми писал(а):В общем, моя история :D
Для операции выбрала клинику Омикрон в Новокузнецке.
Операция изначально была назначена на 3 апреля, но за 3 дня я сильно простыла. Позвонила в Омикрон и мне перенесли операцию на 17 апреля.
15 апреля, не дождавшись никакого звонка от администратора, позвонила в клинику сама. Мне сказали, что якобы звонили, но я не взяла трубку - на неделе был какой-то очень "еврейский2 звонок и на этом все, на такие звонки я никогда не перезваниваю.
Сказали приходить в клинику к 11.10.
Приехала в субботу в 10.45, зарегистрировалась на ресепшене, сказали сесть и ожидать осмотра врача.
Для понимания: опреционные дни в Омикроне 1-2 раза в месяц, 2 дня подряд (суббота и воскресенье). В день по 3 группы примерно по 10 человек: с 8.00 утра, с 11.00 и с 14.00. Я была во второй группе.
Ожидание осмотра затянулось на 2,5 часа :shock: Мы в очереди болтали с девочкой (Ирина), она тоже во второй группе была. У меня зрение -5, у нее -4 (это важно для понимания дальнейшего развития событий), у остальных в нашей группе не знаю какой минус, но судя по тому, что они сидели без очков, поменьше, ибо при -4-5 невозможно ориентироваться без очков.
Всех приглашали на операцию по очереди. В 13.30 наконец пригласили меня и Ирину на осмотр, посмотрели, сказали идти оплачивать и ожидать вызов на саму оперцию.
Оплатили, сидим ждем. Примерно в 14.00 пригласили пройти в палату, выдали одноразовый халат, шапочку, бахилы. Мы переоделись. В палату пригласили нас с Ириной и еще 4-х человек уже с 3-й группы (которая с 14.00). Сидим, ожидаем, по очереди вызывают людей с третьей группы, мы с Ириной все сидим... :o Учитывая, что у мы не кушали и ожидали уже четвертый час, то нервишки начинают сдавать... Меня уже подтряхивало из-за отсутствия обеда вовремя (обычное дело), да и вообще настрой на операцию начинает съезжать (особенно учитывая, что я несколько лет настраивалась на нее). Несправедливость того, что люди пришли к 14.00 и их тут ж берут на оперцию, а мы с 11.00 все сидим и ждем... В общем, сами понимаете, что ожидание перестало быть томным :evil:
В конце-концов нас с Ириной приглашают в предоперационную, обрабатывают лицо дезинфектором и капают 3 вида капель. Сидим ждем (уже привычно), болтаем с местными медсестрами. А между тем из операционной давно вышел последний пациент и там только бригада хирурга, никого не приглашают, никаких объяснений, все молча. А бригада хирурга приезжает в полном составе в Новосибирска, с местным мед.персоналом они практически не контактируют. Медсестры сами уже в шоке, говорят, что таких задержек НИКОГДА не было, что видимо что-то у них не так.
Просидели мы с Ириной в преоперационной час! :shock: В 16.00 выходит хирург, говорит нам переодеваться назад и проходить в другой кабинет. В кабинете собирают всех оставшихся непрооперированных (нас двоих со второй группы и третью группу практически в полном составе). Хирург объявляет, что у лазера идет перегрев, он выдает ошибку о том, что коррекция не требуется, отказывается работать, настроить они его не могут! Отсюда и такие гиганские задержки по операциям. То есть они каждый раз после очередной операции давали лазеру остыть, отдохнуть %) А поскольку для операции с небольшим минусом требуется меньше времени работы лазера, то и брали на операцию тех, у кого минус поменьше. Поэтому, собственно, нас с Ириной и отдаляли в очереди. За что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Прикиньте если бы лазер отказал посреди операции! :shock: представить страшно!
Что меня шокирует - это то, что при неисправным априори аппарате на нем продолжали работать и проводить операции! И для объявления выбрали момент чтобы те, кто уже прооперирован покинули клинику и остались только ожидающие операцию.
Предложили на следующий день всем вместе поехать в Кемерово, они организовали бесплатный трансфер, обещали обеды. Сказали, что в Кемерово установлено новейшее оборудование и там проблем с операцией не возникнет.
Муж сразу сказал, что мы поедем своим ходом.
На следующий день мы приехали в Кемерово, я была первой в очереди (хотя по спискам которые врачи подали была аж 7 :o ), Ирина была второй.
Вот тут все было как надо, быстро, четко, слаженно! Просто небо и земля! С момента как я ушла в предоперационную и вышла прооперированная прошло 10 минут!
Надо сказать, что клиника и персонал тоже кардинально разные! Даже обработка лица перед оперцией совершенно иная! Если в Новокузнецке мне только смазали на 1 раз лицо какой-то жидкостью и 3 раза закапали глаза, то в Кемерово сказали тщательно вымыть руки и лицо специальным мылом. Потом высушить. Обработали лицо спиртом на 3 раза, параллельно капали капли. Медсестра очень удивилась, что в Новокузнецке обработка перед операцией не такая :)
После операции я подождала час, меня осмотрели и отправили домой. Вот и все :D

ЗЫ: Домой мы приехали в 20.00, а те, кто приехал трансфером и вынуждены были ждать всех до последнего даже боюсь предположить во сколько домой приехали... И кормили ли их в итоге потому как после операции сходить куда-то совершенно нерельно, а люди еще и без сопровождающих были...
Тирлинка писал(а):До-Ре-Ми
тоже делала в Омикроне
задержек не было тогда...

у меня восстановление получилось длительное (месяц на больничном была) в силу строения роговицы
первую неделю вообще все расплывчато было, не могла ничего прочитать. По телефону общалась только голосовыми сообщениями (порядка трех недель), не видела что писать
сейчас все ок (правда больше не проверялась)

в общем, сделала бы раньше лет на 10-15, такого осложнения не было бы :D

у тебя все ок будет, надо примерно 2 недели мозгу перестроиться

подруга дочери делала (20 лет), так она через 2 часа после операции уже в телефон пялилась и через неделю вернулась к привычному образу жизни
До-Ре-Ми писал(а):
chatte писал(а):До-Ре-Ми
Вы делали операцию smile или lasik?
Я делала самую современную на сегодня - Флемто.
Лассик мне обсчитали 16т.р. один глаз и 17,5т.р. другой глаз.
Флемто стандартная цена 60т.р. - я эту делала.
У меня нет проблем прочитать, я вижу и в телефоне вижу, но это прям усилия прилагать приходится :oops: Такое ощущение возникает, что правый глаз куда-то в сторону смотрит и его усилием приходится возвращать на место :crazy: хотя никакого косоглазия никогда не было...
Меня это немного пугает так как работа сама понимаешь какая - мелкая моторика, нужна четкость зрения хотя бы на расстоянии 30см + регулярная работа за компьютером.
Дали комплекс упражнений, делаю - вроде после них легче фокусироваться.
В быту как будто в очках хожу, никаких проблем не возникает. Правда иногда затуманивается взгляд, как будто сквозб слезы вижу, но это проходит.
Shenvald писал(а):В ЛазерОптик делали вообще без задержек, все чётко как и говорили на консультации. Операция обошлась 56 тысяч, но это было 3 года назад уже. Делали Супер-Ласик SBK, т.к. был еще и астигматизм. Сейчас с -4,75 зрение стало 100%
До-Ре-Ми писал(а):
Shenvald писал(а):В ЛазерОптик делали вообще без задержек, все чётко как и говорили на консультации.
Здесь тоже все четко было бы если бы не неисправность лазера.
Знакомая делала операцию за месяц до меня, тоже Омикрон, так она даже испугаться не успела как все закончилось.
Просто вот такое совпадение... :D
Зато я теперь сравнила отделение в Новоузнецке и в Кемерово. По итогу сравнения - даже без разговоров ТОЛЬКО Кемерово! Просто небо и земля!
Взять даже хотя бы девочек с ресепшена: в Новокузнецке они не знают ничего, не помогают решить никакие вопросы, не могут объяснить никакие ситуации, полный ноль. Девочки в Кемерово сами предложили перенести меня с 7 места в очереди на 1 (так как долгое ожидание накануне и приехали своим ходом), решили все проблемы с записью к врачу в Новокузнецке на следующий день, учли мимолетом озвученное мужем пожелание, что на вечер. После того как мы приехали, отметились они нас отпустили пообедать с гарантией, что позвонят если врач приедет с Новокузнецка раньше. В холле стоит бесплатная кофе-машина, конфеты, чокопайки, салфетки (пригодились вытирать слезы после операции). Казалось бы мелочи, а все складывается в единую гармоничную картинку. :D
В Новокузнецке же даже на просьбы прикрыть хоть немного окна (устроили настоящий северный полюс, некуда было укрыться) не реагировали. Ну и ранее уже описывала другие моменты...
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 6089
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение Юkka »

Ириша7735 писал(а):Девочки, кто сделал операции, консультировались что будет с возрастным изменением зрения?, я так понимаю уже после 40-45 зрение вблизи падает.
До-Ре-Ми писал(а):Ириша7735
Меня сразу предупредили, что понадобятся очки для чтения. Возможно сразу же, а возможно позже, но обязательно понадобятся.
Я для себя решила, что носить очки постоянно и надевать их для чтения не одно и то же :D
Роза писал(а):простите за поправочку :Rose: ,но
самая современная на сегодняшний день операция SMILE ,из близлежащих регионов ее делают только в Новосибирске в МНТК им.Федорова,делала там 2 года назад ,но у меня зрение было -8 и возраст за 40,поэтому и решилась только на нее.
До-Ре-Ми писал(а):Роза
ИМХО этот метод еще недостаточно отточен, я не рискнула им воспользоваться.
Лассик и Флемто-лассик более отточенные методы.
Роза писал(а):До-Ре-Ми,SMILE используют уже более 10 лет,поэтому у меня не было ни капли сомнения :Rose:
Юльчик_ писал(а):До-Ре-Ми
ДД, подскажите, почему выбрали Омикрон? Хочу дочери сделать коррекцию и не знаю где лучше....думала в ГрандМедику, но там только Lasik делают....
До-Ре-Ми писал(а):Юльчик_
Выбирал муж, ориентировался на отзывы в интернете и отзывы наших друзей/знакомых, сделавших коррекцию. Так совпало, что сразу несколько человек из нашего окружения делали коррекцию зрения именно в Омикроне и их впечатления от процедуры были только положительными
Вы записываетесь к ним на прием, вас сразу обследуют со всех сторон (на аппаратах, вручную) и сразу же дают рекомендации.
Перед самой операцией анализ на ВИЧ, гепатит и что-то еще из подобного + анализ на сахар в крови.
Это все.
Ириша7735 писал(а):Сходила на обследование, тонкая роговица, ласик не подходит :cry: только фрк, или как он там называется. Вот думаю, какие ещё варианты есть в других клиниках, была в омикрон.
Аватара пользователя
Flaffi
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 23:00
Откуда: Левый берег

Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение Flaffi »

Может кто-то делал не слишком давно коррекцию зрения методом ReLEx SMILE? Где делали? Поделитесь впечатлениями пожалуйста!
Была Oksana на основном форуме (старом)

Вернуться в «В здоровом теле - здоровый дух!»