Маммолог и болезни МЖ

Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 6089
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Маммолог и болезни МЖ

Сообщение Юkka »

Алюша писал(а):
Как снизить риски рака груди: на что можно повлиять, а на что нет
https://media.nenaprasno.ru/articles/pr ... -chto-net/

Почему самообследование груди не заменит маммографию. Разбор
https://media.nenaprasno.ru/articles/pr ... yu-razbor/

Как подготовиться к маммографии. Спойлер: ничего сложного!
https://media.nenaprasno.ru/articles/pr ... slozhnogo/

Это не предрак: шесть мифов в диагностике заболеваний молочных желез
https://media.nenaprasno.ru/articles/ob ... kh-zhelez/

Маммография: подробная инструкция в 12 ответах
https://media.nenaprasno.ru/articles/pr ... mografiya/

Как оценивают маммографию и что на снимке может найти врач
https://media.nenaprasno.ru/articles/pr ... yti-vrach/

Что такое доказательная медицина и почему она спасает жизни
https://media.nenaprasno.ru/articles/pr ... et-zhizni/

FDA одобряет: новости о препаратах
https://media.nenaprasno.ru/articles/ko ... eparatakh/

Что такое менопауза и как ей управлять
https://media.nenaprasno.ru/articles/pr ... upravlyat/

Как справиться с тревогой при канцерофобии? Рассказывают врачи
https://media.nenaprasno.ru/articles/pr ... y-terapii/

Здоровый образ жизни: что такое хорошо и что на самом деле плохо
https://media.nenaprasno.ru/articles/ob ... le-plokho/

Что такое менопауза и как ей управлять
https://media.nenaprasno.ru/articles/pr ... upravlyat/
***********************************************

Лет 5 назад я обнаружила у себя в правой груди уплотнение и только через 3 года решила сходить к маммологу.
Маммолог направила на УЗИ, там мне сказали, что это фиброаденома :( .
С результатом УЗИ я снова пришла к маммологу и она сказала, что нужно идти на операцию- вырезать опухоль. Я очень испугалась, но на операцию не побежала. Сходила ещё к другому врачу, он посоветовал не торопиться с вырезанием. Сказал, чтобы подождала когда рожу и выкормлю грудью- может быть будут изменения в лучшую сторону. Так я живу со своей фиброаденомой.
Через 2 недели после рождения дочки под опухолью забился проток и начался лактостаз :cry: , успешно расцедили в роддоме.

Теперь вот задумываюсь на счет операции, если все-таки скажут делать? Стоит? Слышала,например, что после того как вырежут- она снова может вырасти :eek: .
Может кто сталкивался с таким вопросом? Расскажите пожалуйста...
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 6089
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Маммолог и болезни МЖ

Сообщение Юkka »

Татьяна В. писал(а):У меня была фиброаденома. Вырезали в 2005-м в онкологическом диспансере. Операция эта небольшая. Утром, часов в 8 мне её сделали, часов в 10 уже была дома. Болело потом, когда наркоз отходил, но можно принимать обезбаливающее. Терпимо. У меня была доброкачественная (это выяснмлось только после того, как её вытащили). Теперь даже шов незаметен. Так что не бойся :)
Татьяна В. писал(а):Вот, нашла.
Фиброаденомы - это доброкачественные образования, которые возникают из тканей молочной железы. Именно их чаще всего обнаруживают в своей груди молодые женщины. Они практически никогда не перерождаются в рак. Это может случиться лишь с одной их разновидностью - листовидной фиброаденомой.
Причины возникновения таких образований недостаточно ясны. Известно, что они возникают чаще всего в подростковом периоде на фоне "буйства" гормонов. Обнаруживают фиброаденому, как правило, самостоятельно. Женщина ощущает, как в ее груди перекатываются один или несколько "шариков" с ровной поверхностью.
При подозрении на фиброаденому стоит обратиться не к гинекологу, а к маммологу или маммологу-онкологу. Чтобы подтвердить диагноз, необходимо пройти УЗИ молочных желез и, возможно, выполнить биопсию. Во время этой процедуры берется маленький кусочек проблемной ткани на исследование.

Так что не бойся :) Сделай биопсию и всё. Спрашивай, если что.
дважды мама писал(а):Биопсия не даёт 100 процентов правильного результата. Фиброаденома может снова возникнуть, но не из-за операции, а всё от тех же причин, что и первая. Что она очень редко перерождается это правда, но из -за неё можно пропустить другое уплотнение, более опасное. Будешь списывать всё на фиброаденому, а рядом уже хуже.
zlata писал(а):У меня была фиброаденома. :P Сначала на одной груди, операцию на месяц отложили, т.к. в жару резать не хотели, потом еще на месяц- пила мастодинон, после курса лечения поняла, что опухоль стала больше, пришла к врачу, а он нашел шишку еще и на другой груди. После узи подтвердились наши опасения- 1 шишка растет, вторая тоже появилась :evil: Прооперировали сразу обе груди, через год опухоль появилась опять- снова операция. Когда я разговаривала с врачом, он мне сказал, что на том месте, где вырезали уже ничего не вырастит. Анализ делается во время операции, если результат врачам не нравится, операцию расширяют.. До меня только потом дошло, что если бы были плохие анализы, то меня никто и не спросил бы, оттяпали бы грудь.. :? Мне повезло, а девочке одной нет-грудь удалили. Врачи советуют не тянуть. Я сама поняла на себе, что если бы еще протянула, то фиг его знает, чем бы это могло закончится. Сейчас постоянно наблюдаюсь у маммолога, уплотнения есть. И еще- нужно сдать анализы на гормоны, возможно причина появления фиброаденомы как раз в их нехватке 8)
Веснушка писал(а):У меня тоже была фиброаденома, её тоже вырезали, НО! Еще на осмотре в онкодиспансере врач (Суперский, Балабанов) брал из этого уплотнения пункцию (обычным шприцем, не больно) и на следующий день был результат - доброкачественная или нет. А во время операции анлиз берут ещё раз. И либо зашивают обратно, либо удаляют грудь. После операции через 3 года, появилось ещё одно уплотнение в этой же груди, и снова брали пункцию, делала узи, хотели направить ещё на маммографию (оч неприятно, делала ещё с первой фиброаденомой), но возраст не позволил. В итоге - написали, что это просто долька железы увеличена. Тоже наблюдаюсь каждые полгода, сама во время цикла себя обследую каждый месяц. Врач рекомендовал ещё плванье, вес не набирать и, конечно, рожать ещё. Еэтим летом делала узи, доктор по его результатам заключил, что у меня просто разрослась фиброзная ткань, от этого и уплотнения... Тоже. говорит - рожай.
Веснушка писал(а):
Taнюша писал(а):ну всё равно мне кажется не так уж много женщин болеют этой аденомой.
А мне почему-то кажется, что всё-таки много... Когда у меня её обнаружили и прооперировали, я думала я одна такая несчастливая - а оказалось, что нас таких полно. Просто нужно быть внимательнее к себе, своему здоровью. И не тянуть по 3 года с визитом к врачу. :wink: Алюша!!! :evil: С операцией не спеши, сходи к врачу, пусть анализ возьмет и порекомендует - наблюдать дальше её или оперировать. Первый раз мне однозначно сказали - вырезать. а второй - наблюдать.
Джин писал(а):Добрый вечер!
Нужно сходить к маммологу, подскажите, куда лучше?
Lenhen писал(а):Джин
К Левченко Кириллу Федоровичу.
Принимает в Гранд Медике и Мой доктор на Энтузиастов.
В Гранд Медике на январь уже запись, а в Мой доктор позавчера записалась на субботу, 29е.
Если нужно узи, то это на определенный день цикла надо записываться - в ГМ сказали, что с 1 по 14 день делает, а в Мой доктор, что с 6 по 10 или 12)
Цена узи 1000, прием 800, и там и там.
Юkka писал(а):А Лесникова в Медиасервисе мне с 5-7 день рекомендовала подходить на УЗИ.
Lenhen писал(а):Вот, кстати, группа Левченко в ВК, отвечает на вопросы.

Код: Выделить всё

https://vk.com/club50934259
Юkka Чт янв 17, 2019 писал(а):Медиасервис узи 800
Алмед маммография 2150
Алмед консультация онколог 1100


Год назад один врач увидел кисту во второй половине цикла, Лесникова не увидела на 6 д.ц..
3 месяца назад в кмковской 2 кисты по 0,5. Выписали на 6 месяцев мастодинон.

Сегодня у Лесниковой 2 кисты по 3,5 под вопросом.
Сказала делать маммографию и идти на консультацию.
Я спросила к кому, говорит или в онкологию, или в Алмед на Батюшкова.
Кстати, там теперь федеральный маммологический центр и кисты, аденомы и рак груди можно лечить по омс.

Рванула я на Батюшкова сразу, записалась по телефону.
Консультацию сказали можно сразу пройти, если УЗИ с собой.

В итоге на снимках все чисто абсолютно. Врач, что описывал снимок, сказал, можно к врачу н ходить.
Но я поперлась все равно ))
"Даже назначать вам ничего не буду". Через 3 месяца повтор узи, через полгода маммографию.

Сейчас у меня небольшой отходнячок от пережитого начинается ...
Lenhen писал(а):Юkka
А у меня наоборт - пришла к Левченко с 1 кистой, а ушла с 2мя микроаденомами...
Lenhen писал(а):Юkka
Нет, по УЗИ. Сказал, явно видно, что микроаденомы, странно, что в прошлый раз кисту увидели...
Сказал наблюдать, контролировать по узи. С мая никаких изменений по размеру, поэтому не видит смысла даже биопсию делать. хотя у думаю, что может все таки сделать, для успокоения себя :crazy: По желанию можно удалить.
Отправил гормоны сдать и травки успокоительные :P попить!
Я сразу как-то растерялась, ничего почти не спросила, сейчас пишу список вопросов, буду его на следующем приеме пытать)
Юkka писал(а):Весь список могу галочки поставить :?
Owl писал(а):Среди факторов, негативно влияющих на состояние молочной железы, можно назвать несколько основных:

-так называемая репродуктивная история женщины (проблемы с менструальным циклом, прерывая беременности, в том числе и аборты, история наличия и длительности грудного вскармливания);

-генетическая предрасположенность (наличие любых опухолевых заболеваний в близких родственников);

-экологическое окружение (проживание в зонах повышенной экологической опасности);

-неправильное питание (наличие в рационе большого количества продуктов с высоким содержанием консервантов, наполнителей, красителей и улучшителей вкуса);

-несбалансированное питание (нехватка в продуктах питания витаминов, солей и микроэлементов);

-наличие вредных привычек (курение, употребление алкоголя и других запрещенных препаратов, увлечение ультрафиолетом, отсутствие необходимого отдыха и т.д.);

-наличие у женщины лишнего веса;

-ранее проводимые гормонотерапии;

-наличие любых хронических заболеваний.
Юkka писал(а):Harisma
а почему не показана?

Читала раньше, что больно и там перед процедурой предупредили.
На удивление грудь мне было совсем не больно, а вот для шеи моей натяжка кожи и выгнутость далась с с трудом.
Тетенька хоть и озвучивала, как надо встать и что делать, но я так тупила. :D
Левую руку сюда, правую сюда .. Пока я соображала, какая левая рука и куда ее, она мне все уже куда надо поставила, развернула, зафиксировала.
Даже посмеялись потом над этим. Она сказала, что уже 43 года этим занимается и на автомате все делает.
Lenhen писал(а):Сходила в воскресенье к Левченко с результатами анализов.
Сказал, что в целом нормально, сейчас главное "выровнять гормоны относительно друг друга", прописал 2 препарата, плюс гель, и повторить курс успокаивающих травок - хорошо они мне пошли :D
Посмотрела цену на один препарат, глаз задергался :shock: Назначил пропить 4мес, а он стоит 1000руб на 15 дней :(
По поводу того, как жить с микроаденомой, что можно, что нельзя, рекомендовал свою брошюру на эту тему)) но их в тот день разобрали и я даже цену не спросила - надо позвонить, узнать и взять почитать.
Через 4 мес к нему на контроль. Там думаю и биопсию надо сделать, для своего успокоения :roll:
Юkka июл 24, 2019 писал(а):Сегодня маммография подтвердила две кисты, что были на узи в январе. :?
Одна под вопросом ФА.
Из плюсом только то, что роста не было. На узи размеры те же, на ММГ чуть больше.

Записалась и к Лесникову, и к Левченко.
А я так надеялась, что нет ничего (((

для себя
https://media.nenaprasno.ru/articles/ob ... kh-zhelez/
Юkka писал(а):ДоХтур:
"Должен предупредить, что мастопатия не лечится и у всех препаратов нет доказанной эффективности.
Но киста может перерождаться в опухоль. Поэтому пропейте 3 месяца, сделайте узи и приходите".

ЧТОооооооооо?!
После первого предложения я обрадовалась, что доктор адекватный, но после 2 и 3 ....
900 руб за список фуфломицинов.
Да, и никакого заключения с подписью и печатью на руки!

Изображение

А во второй части почки березы и листья земляники ...
Индинол (Индoл-3-Карбинол/Indole-3-Carbinol/I-3-C)— новейший БАД, продающийся как средство от вируса папилломы человека, миом, эндометриоза и мастопатии. Проводятся исследования этого вещества в качестве противоопухолевого на животных и культурах клеток, однако исследователи пока скептичны к эффективности его применения на людях, на данный момент оно ничем не обосновано. [80], [81], [82]. Cochrane Reviews 2 (только упоминания); Pubmed 11 (лабораторные исследования и мелкие РКИ); FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-).


Мастодинон (Mastodynon): препарат для лечения гинекологических и гормональных проблем, гомеопаты даже в эндокринологию лезут. У гомеопатии не может быть доказательств эффективности. Хотя на деле это не совсем "истинная" гомеопатия, а растительный препарат с десятичными разведениями (индекс D), поэтому какое-то количество заявленного действующего вещества там реально может быть. Однако, поскольку сам производитель определил своё поделие в гомеопатию, никто и никогда не узнает есть ли там вещество, сколько его и как оно будет работать, поэтому такие недоразведённые препараты даже опаснее, чем тру-гомеопатия.

Эссенциальные фосфолипиды/фосфатидилхолины/лецитины: гепатопротекторы (см. основную статью Гепатопротекторы) используются большинством врачей при малейшем намёке на поражение печени, однако, в основном в России. Эти препараты не имеют ни убедительных исследований, ни международной регистрации и западным врачам известны мало, но мы-то впереди планеты всей по продажам пациентам. Кстати, интересно что гепатопротекторы даже в инструкции не рекомендуется давать в острую фазу гепатита, похоже, производители решили немного позаботиться о челяди и смекнули, что приём липидов негативно скажется на и без того нагруженной печени, которая будет их усиленно перерабатывать, а не «встраивать в мембраны клеток». В различных сочетаниях не обладают эффективностью в лечении и профилактике деменции [193], болезней печени [194], [195], хотя у бабуинов они несколько профилактируют алкогольное поражение печени [196]. Если заглянуть в рекомендации AASLD (American Association for the Study of Liver Diseases)[197], то ни эти, ни другие гепатопротекторы нигде не встречаются. FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-). Обзор доказательной базы: [198].
Малиннна писал(а):Не ходите делать маммографию в Профосмотр на Курако 17а, за 1400р вам напишут : просматривается уплотнение ))))) и все, ни размеры, ни качество ткани, ничего )))

Уплотнение я итак вижу ))) уровень "профессионализма" зашкаливает...
А, ещё дедушка на рентгене в А*ме**д всем рак ставит ))) чтобы сразу на операцию здесь же )))
Где правда, брат? (С)
Юkka писал(а):
Малиннна писал(а):А, ещё дедушка на рентгене в А*ме**д всем рак ставит
ну не была бы так категорична :)

Я была там 3 раза, каждый раз параллельно слышала диагнозы 2-3 женщин.
И только у одной там рак был.
Мне он сразу сказал, что консультация не нужна.
А я поперлалась и вон , выше, получила назначалки.

3 разных врача рекомендовали именно его лично мне. Ну и по отзывам у него очень хороший процент положительных.
Лелька апр 08, 2021 писал(а):подниму тему.
Сегодня была на УЗИ поставили на одной груди фиброаденому и кисту. Фиброаденома сказали не маленькая, при таких размерах показано удаление. Также рекомендовано сделать маммографию и на консультацию к маммологу. У меня ДМС в Алмед, 1 гб и Здоровое поколение, судя по написанному в теме, лучше сходить везде :)
Позвонила в страховую, сказали, что сначала сходить к маммологу, а он уже, если решит, то даст направление на маммографию.
А пока пожалуй надо травки попить успокоительные, а то пока до дома доехала, накрутила себя
Малиннна писал(а):Лелька
Найдите хорошего гинеколога-эндокринолога, у меня была шишка огромная в январе, бегала по всем врачам города, в итоге в Новосибирске была у 2 врачей гинеколога-эндокринолога, назначили анализы на гормоны, ничего с шишкой не делала, дальше жила, сегодня апрель - рассосалась.
Сейчас думаю, хорошо, что не стала резать и тд.

Ищите хорошего гинеколога-эндокринолога.
Малиннна писал(а):Лелька
В январе не нашла, тк гинекологи специализируются у нас или на беременности или на полипах-эрозиях-медосмотрах, а вот чтобы лечить сбои гормонов- нет. Яичники - это железы внутренней секреции, выделяют гормоны помимо яйцеклеток и тд. Кучу лит-ры прочитала.
Сделайте УЗИ малого таза, если там все в порядке, нет миомы и тд, то вначале лучше найти гинеколога-эндокринолога. У меня эндометрий, Дименева предлагала чистку, я пока отказалась, тк он у меня с 17 лет, а лишний раз общий наркоз в почти 50 не айс.
Шахфорост как эндокринолог такое не лечит, она по щитовидке и тд спец.
Юkka писал(а):Лелька
https://www.instagram.com/helenkova_md/?hl=ru
Лелька писал(а):Юkka
вот у нее я была в Алмеде, она меня и направила на узи. В целом врач понравилась. Может потому что я по ДМС, поэтому, скажем так, все строго ограничено именно рамками специальности врача. Она наоборот сказала, что надо бы к эндокринологу на прием сходить.
Малиннна писал(а):Сделайте УЗИ малого таза, если там все в порядке, нет миомы и тд, то вначале лучше найти гинеколога-эндокринолога.
миома есть, небольшая, еще до беременности увидели, после родов не увеличилась. Пока просто наблюдаем за ней.
Harisma писал(а):Месяца два три назад начала болеть грудь. До этого, по узи, каждые полгода ставили кисту. В прошлом году поставили фиброаденому, но тогда я занималась другой болячкой, решила фибру не трогать пока. И тут вдруг начала болеть грудь, то жжёт, то болит как синяк.
Сделала узи, киста и всё, никакой фиброаденомы не увидел врач узи. Сходила сегодня к Лесникову, он меня послушал, посмотрел узи, пощупал и отправил лечить шейный хондроз. А за неделю до этого лор и сурдолог тоже отправили к неврологу, лечить шейный хондроз.
Вот жеж зараза какая, этот хондроз!
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 6089
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Маммолог и болезни МЖ

Сообщение Юkka »

Lakrimoza писал(а):Девочки, может было у кого... У меня после беременности в обоих молочных железах появились кисты. Болят периодически. Перед менструацией и на погоду. Вот к онкологу идти надо, но страшно. Была у маммолога в ЗПЦ она сказала надо пункцию делать, а операцией тут не лечится. Может кто знает какие-нидь средства?
Юkka писал(а):Lakrimoza
ну какие тут средства ... Обследоваться надо идти.
Lakrimoza писал(а):так я обследовалась уже у маммолога. она просто сказала надо пункцию делать, а операцией тут не лечится, что если не беспокоит, то к онкологу и не нужно ходить. Но мне сказали что пункция не лечит также, а просто на биопсию берут анализ. Мне просто на повторный осмотр скоро, а результат думаю будет тем же...
Принцесса писал(а):Пункцию сделать обязательно(вам зачем бомба замедленного действия)скажут,какая она у вас и уже после этого....вырезать или контролировать постоянно...
Muha писал(а):
Lakrimoza писал(а):Вот к онкологу идти надо, но страшно
страшно будет потом, если затянуть это дело!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Быстро на пункцию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сейчас-то чего бояться? вот обследуешься, установят диагноз и живи спокойно! :)
Lakrimoza писал(а):Я просто была в онкологии 3 года назад. делала операцию-фиброаденому удаляли. Мне так распрекрасно сделали, потом резали наживую ножничками, т.к. гематома была страшная, а врач говорил что все нормально. Если бы не вскрыли, то начался бы процесс загноения. Но то что я там пережила не пожелаю никому. Первый раз в жизни в обморок упала. Причем второй раз когда разрезали, то уже не сшивали-лейкопластырем лепили. Так и срослось, неровно конечно. Два месяца я сидела на больничном. Вот и боюсь теперь эту больницу как огня(((. Раньше никаких операций не боялась, теперь даже пустячные приводят меня в дрожь, по телеку смотреть не могу.
Lakrimoza писал(а):
Радистка Кэт писал(а):обследуйся еще какими-нибудь неразрущающими методами (не пункция) в разных местах, и не тяни, конечно. Собери побольше инфы, на форуме советы это хорошо, но поищи еще в инете медицинские определения и прогнозы.

я была у двух УЗИстов-диагнозы разные. Делала маммографию-тоже другой диагноз. Есть, но не столько, как у маммолога. Конечно чтото нужно начинать делать. Проблема еще конечно, что с ребенком у меня никто не сидит. Целый год только я, муж все время на работе, бабушки не хотят((
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 6089
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Маммолог и болезни МЖ

Сообщение Юkka »

kirka писал(а):Арбузко
я задавала подобный вопрос в консультации на сосед. форуме
вы давно грудью не кормите?
начала предохранться кольцом "ново ринг", в первые три-четыре дня выделялось "молоко" из груди (жидкость белого или желтовато-белого цвета), грудь набухла и ныла, не кормлю больше 1 года, после завершения ГВ молоко перестало выделяться примерно 7-8 месяцев назад
нормально ли выделение "молока" при использовании данного метода контрацепции?
ответ
Здравствуйте! Выделение незначительного количества молозива может быть в течении 1-2 лет после окончания грудного вскармливания.
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 6089
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Маммолог и болезни МЖ

Сообщение Юkka »

Арбузко писал(а):о, я два года назад еще тему начала) мне тогда поставили диагноз - молочница груди. я пила флюконазол. но она видимо не прошла, потом аж через два года во время гв вылезла, жутко мучалась и долго лечилась. лучше б я тогда сразу нормально пролечилась, а не "ерунда, выпить флюконазол, бывает".
EVA+ писал(а):При появлении выделений из м/ж прежде всего надо сдать кровь на пролактин. Только под его воздействием "молозиво" появляется...
Arlekina писал(а):Это и мастопатия может быть, лечить конечно лучше сразу. Только после обследования и с врачом. Я вылечила грудь благодаря индинол форто, тоже такой диагноз поставили. Думала придётся годами пить препараты разные, начиталась просто разные истории женщин. А оказалось все намного быстрее, пол года пропила капсулы и теперь ничего не беспокоит
Kitten писал(а):А у меня постоянно такая проблема, после старшей дочери лет 5 выделялось молозиво, а за несколько дней до менструации (если нажать), то молоко било струйкой, если учесть, что дочь грудью кормила всего 1 мес.
Когда пошла к эндокринологу, она мне сказала, что у меня организм сам не может перестраивается после родов, не знаю как легче написать, но если кратко, то у меня организм постоянно находится в состоянии беременности :D
Прошла курс лечения (3 мес), все прошло.
Сейчас младшей дочери почти 4 года, ситуация повторяется, до сих пор у меня есть немного молока (неделю назад ради интереса сцедила в стакан, получилось 1/4 часть стакана :shock: ), грудью её тоже кормила только до 3 мес. (как то мне некогда не везло, молока всегда было очень много, а дочерей - лактозная недостаточность и что только не делали, все таки приходилось переходить на кисломолочные смеси и кефир :( ).
Понимаю, что нужно идти к врачу, но времени категорически на себя не хватает 8)
Как я поняла, мое предназначение рожать, рожать и еще раз рожать, организм другого даже и не приемлет :lol:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17437
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Маммолог и болезни МЖ

Сообщение Admin »

🏥В апреле передвижной маммограф и подвижной флюорографический кабинет с цифровым флюорографом будут работать по графику в Кузнецком, Куйбышевском, Орджоникидзевском и Центральном районах. График выездных бригад ⬇

📆 📍 В Центральном районе ТЦ «Молл»:

⃣маммограф
1, 4, 6, 28, 29 апреля
🕓Время работы: с 09.00-14.30;
⃣ флюорограф
1, 4 апреля 🕓 09.00-14.30;
29 апреля 🕓 08.00-16.00.

Пос. Абагур-Лесной (Дагестанский проезд, 4, поликлиника №12):

⃣маммограф
6, 20 апреля 🕓 09.00-14.30;
⃣ флюорограф
5, 21 апреля 🕓 09.00-14.30.

📆📍В Кузнецком районе (площадь у Администрации)

⃣маммограф
8, 11, 12, 13 апреля 🕓 09.00-14.30;
⃣ флюорограф
11, 13 апреля 🕓 09.00-14.30).

📆📍 В Куйбышевском районе (у здания Администрации)

⃣маммограф
26, 27 апреля 🕓 8.00-16.00;
⃣ флюорограф
25, 26, 27 апреля 🕓 8.00-16.00.

📆📍 В Орджоникидзевском районе (предварительно ТЦ «Полет»)

⃣маммограф
15, 22 апреля 🕓09:00 до 14:30.
18 апреля 🕓 08:00 до 16:00.
⃣ флюорограф
15, 18, 19 апреля 🕓 09.00-14.30

пос. Притомский (поликлиника №7, ул. Олеко Дундича,6)

⃣маммограф
7, 21 апреля 🕓 09.00-14.30;
⃣ флюорограф
8, 20 апреля 🕓 09.00-14.30.

Желающим пройти обследование необходимо иметь при себе: паспорт и полис ОМС. Напомню, что маммографическое исследование могут пройти женщины старше 40 лет.
https://vk.com/id390136583?w=wall390136583_31295
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
termit
Организатор с опытом
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:05

Re: Маммолог и болезни МЖ

Сообщение termit »

В Центральном районе ТЦ «Молл»
Изображение может все-таки Сити Молл
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17437
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Маммолог и болезни МЖ

Сообщение Admin »

Дорогие женщины!

🚑 Министерство здравоохранения Кузбасса специально для вас запускает акцию - «Месячник маммографии». Передвижные комплексы для обследования будут находиться в городских скверах и самых популярных общественных пространствах.

3, 4, 5, 18, 19 июня
🕐🕖13.00- 19.00
✅Площадь общественных мероприятий Новоильинского района

4, 5, 11, 12 июня
🕐🕖 13.00- 19.00
✅парк культуры и отдыха Гагарина

11, 12, 13, 25, 26 июня
🕐🕖 13.00- 19.00
✅Парк у культурно-спортивного центра металлургов, ул.Тореза, 22

18, 19, 25, 26 июня
🕐🕖 13.00- 19.00
✅Сквер у фонтана, ул.Кирова,71

Для прохождения обследования необходимо при себе иметь следующие документы: паспорт, СНИЛС, медицинский полис.

Будьте здоровы!

https://vk.com/id390136583?w=wall390136583_33107
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17437
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Маммолог и болезни МЖ

Сообщение Admin »

🏥В июле продолжают работу передвижной маммограф и подвижной флюорографический кабинет с цифровым флюорографом.

График работы:

в Орджоникидзевском районе:

📍маммограф
✅ТЦ «Полёт» (Шахтеров, 19А)
21, 22, 25, 26, 27, 28 июля 🕘 9.00 -14.30.

✅пос. Притомский (поликлиника №7, ул. Олеко Дундича, 6) 29 июля 🕘 9.00 -14.30.

📍флюорограф
✅ТЦ «Полет» (пр. Шахтеров, 19А)
18, 19, 20, 22, 25 июля ТЦ «Полет» (пр. Шахтеров, 19А) 9:00-14:30.

Также обследование - маммографию можно будет пройти:

✅Центральном районе
📍ул. Кирова 71 (у Администрации города)
с 18.07 по 22.07
с 12:30 до 19:00, обед с 15:30 до 16:00;

✅Новоильинском районе
📍 пр. Запсибовцев 16б - ТЦ «Бриз»
с 25.07 по 29.07
с 10:00-16:30, обед (с 13:00- 13:30).

Желающим пройти обследование необходимо при себе иметь: паспорт, полис ОМС и СНИЛС.
https://vk.com/id390136583?w=wall390136583_35059
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
koti
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:48

Re: Маммолог и болезни МЖ

Сообщение koti »

Девочки, привет! Кто-то к Кудрявцевой обращался, как к маммологу, онкологу, хирургу?

Вернуться в «В здоровом теле - здоровый дух!»