Страница 33 из 38
Re: Болталка - 2026
Добавлено: 03 июн 2026, 21:57
Belka
У нас, когда собирались устанавливать шлагбаум, на собрание приглашали только владельцев авто. Безлошадных даже не опрашивали. Сколько у них в итоге вышло, даже не знаю. Но чип я покупала, когда предложили (1000р). Очень редко им пользуюсь.
Re: Болталка - 2026
Добавлено: 03 июн 2026, 22:14
Алена Читайло
Belka писал(а): ↑03 июн 2026, 21:57
У нас, когда собирались устанавливать шлагбаум, на собрание приглашали только владельцев авто. Безлошадных даже не опрашивали. Сколько у них в итоге вышло, даже не знаю. Но чип я покупала, когда предложили (1000р). Очень редко им пользуюсь.
Так-то это уже незаконная установка, опрашиваться должны все собственники
Re: Болталка - 2026
Добавлено: 09 июн 2026, 15:06
Алена Читайло
Кто-нибудь менял прикрепление к поликлинике через госуслуги? Сколько времени данные у вас обновлялись (на госуслугах же)?
Написано, что прикрепление совершено (вчера, уведомление пришло сегодня утром), а данные все равно старой поликлиники указаны
Re: Болталка - 2026
Добавлено: 09 июн 2026, 15:38
Алена Читайло
В травмпункте поставят прививку от столбняка? (проколола на даче палец

)
Re: Болталка - 2026
Добавлено: 09 июн 2026, 15:49
киса
Алена Читайло писал(а): ↑09 июн 2026, 15:38
В травмпункте поставят прививку от столбняка? (проколола на даче палец

)
поставят
я около месяца назад проткнула ножом руку, меня сначала зашили, а потом сразу поставили прививку от столбняка
Re: Болталка - 2026
Добавлено: 09 июн 2026, 18:47
Алена Читайло
киса
Спасибо

!
Re: Болталка - 2026
Добавлено: 10 июн 2026, 10:53
Алена Читайло
Открытие последних суток - прививку от столбняка надо обновлять каждые 10 лет точно, иначе даже простая заноза может стать причиной для очень неприятных вещей (у меня последняя ревакцинация была 30 лет назад))) )
... открытие сегодня - в гос.поликлинниках направление на анализы выдают-печатают в отдельном кабинете (и очередь там сегодня шикарная была, с выкриками из кабинета "Да мне побарабану, что вам надо, я вторую смену тут сижу!" и криками-угрозами в ответ пойти к заведующей

... мне туда не надо было, просто наблюдала стояла

)
Re: Болталка - 2026
Добавлено: 10 июн 2026, 11:00
Алена Читайло
Выше писала, что к нотариусу в Осинниках быстро записалась (на сл.день прям)
Обновляю информацию

- куда в пр.раз ходила = запись только на сл.неделю, в МФЦ нотариус никого не берет новых, до конца недели работают и уходят в отпуск. А ещё один нотариус на Победы + на Мира в Калтане принимают в порядке живой очереди, если заверить паспорт... но в целом в час уложилась все равно

Re: Болталка - 2026
Добавлено: 10 июн 2026, 11:01
Алена Читайло
Алена Читайло писал(а): ↑09 июн 2026, 15:06
Кто-нибудь менял прикрепление к поликлинике через госуслуги? Сколько времени данные у вас обновлялись (на госуслугах же)?
Написано, что прикрепление совершено (вчера, уведомление пришло сегодня утром), а данные все равно старой поликлиники указаны
В регистратуре сказали, что вроде 5 дней надо ждать и нельзя делать сверки в мед.учереждении (?), иначе "слетает прикрепления новое" (я так поняла

)
Re: Болталка - 2026
Добавлено: 10 июн 2026, 14:32
Anna M
Добрый день! Направьте, пожалуйста, в темку нужную.
Можно посмотреть как-то свой пароль? Не помню его. Чтобы поменять, надо знать действующий. Если выбрать «забыли пароль», форум обещает выслать письмо на почту. Хотя в учетке адрес почты правильный, письмо о смене не приходит. Замкнутый круг