Прогнозе падения российского ВВП в 2022 г

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17418
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Прогнозе падения российского ВВП в 2022 г

Сообщение Admin »

ХРОНИКИ КАТАСРОФЫ

Константин Сонин пишет о прогнозе падения российского ВВП на 30% в этом году от IIF. Я тоже думаю, что 8 - 10% падения в официальном прогнозе - это фантазии.

Правда, как считать. Вот стоит завод автомобильный и производит кузова. Но автомобилей не выпускает, потому что нет электроники. Но можно же посчитать кузова как выпуск автомобиля, вычтя из него добавленную стоимость платы. Получится, что 80% выпуска есть. Так считали и в советском союзе - по валу, а не по потребленной стоимости товара. Но по сути, это отрицательная добавленная стоимость: вы зарплату заплатили, железо потратили, но ничего не продали.

Но так и будет. Это больное воображение, праздник которого был сегодня явлен на экономическом совещании, не оставляет, кажется, в этом сомнения. Весь смысле этого собрания состоял в мистификации реальности - как в политической сфере, так и в экономической.

Но это не значит, что мистификация не удастся. Сталинская идея колхозного строя была полной глупостью с начала до конца, однако он заставил мучаться от этой глупости 200 миллионную страну в течение 55 лет.
https://t.me/LipsitsIgor/128
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:

Вернуться в «Политика и экономика»