Беспроводная уборка- робот-пылесос и др

Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Беспроводная уборка- робот-пылесос и др

Сообщение Belka »

Изображение
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Беспроводная уборка- робот-пылесос и др

Сообщение Belka »

2012г
Татьяна В. писал(а):Кто-нибудь приобрел сие чудо? Где покупали, по какой цене? И хорошо ли эта штука убирает?
Пылесос, который пылесосит самостоятельно, буквально взорвал рынок и стал мечтой каждой женщины. Благодаря встроенному микропроцессору и различным сенсорам пылесосы-роботы сами находят станцию и стыкуются с ней для подзарядки, не натыкаются на мебель, не падают с лестниц, видят каждую пылинку. А их небольшой размер помогает тщательно убирать даже под диванами. В настоящий момент на рынке присутствуют модели от фирмы iRobot (модель Roomba), Karcher (модель ROBO Cleaner), Electrolux (Trilobite 2.0) и Siemens (Sensor Cruiser). Каждая модель интересна и уникальна. Sensor Cruiser самый маленький, его рост всего 12 см, у Trilobite 2.0 уникальная система сбора пыли, которая позволяет ему тщательно очищать как ворсистую поверхность (ковры, ковролин), так и паркет. У Roomba кроме вакуумной чистки имеется защита от запутывания в бахроме ковра и таймер, благодаря которому вы сможете установить точный день и время уборки.
Юkka писал(а):В Сп есть закупка, точно покупали. :D
Татьяна В. писал(а):
работает! Ползает, сосет, все как надо! :good: Вот только базу не находит, приходится его вручную стыкавать :( И дочь в ужасе от него, начинает плакать, прятаться... Даже посаженная игрушка сверху на пылесос не может их примирить, но это я думаю пройдет со временем.
Чистить его приходится после каждой комнаты... ну, у меня маленькая дочь, любитель печенек (крошки, соответственно) , собака, ну и мои волосы тоже бывают замечены на полу. В общем, чищу его после каждой комнаты. Это сделать очень легко и быстро (чищу фильтр сухой зубной щеткой, очень удобно), не чета обычному пылесосу (его только муж чистит) :D
shelly писал(а):У меня у двух близких людей есть эти лапочки - обе семьи их обожают! я тожее хочуууу! Но только irobot 8)
Осминожка писал(а):у меня есть такой робот :)
ну что сказать- помощник хороший , но не идеальный. Туповатый он...... Может час ездить по одной комнате , а в центре мусор так и не соберет. очень любит шнуры наматывать в себя %) В принципе, я покупала его, предвкушая, что у меня будет сложная Б и что убираться я не смогу... так и вышло- пылесос мне помогает. Еще бы функция само очистки в нем была, вообще бы здорово было.
Осминожка писал(а):
Радистка Кэт писал(а):а он сильно гудит?
гудит- ре под него спать точно не сможет :(
shelly писал(а):
Осминожка писал(а):irobot rumba 564 pet
покупала год назад в

Код: Выделить всё

магазине Автомеханика на Рудокопровой
сумму не помню, рублей 14-15 :oops: По поводу времени уборки - никогда не засекала. у нас 2-х комнатная квартира, часа за 1,5 - 2 убирает всю квартиру и лоджию.
Пожалуйста, подскажите конкретный адрес, я изучала год назад этот вопрос очень щепетильно и выбрала как раз PET (тк волосы мои по всей квартире, как и у пэтов)))) С моющимвозни больше-водичку подливать-менять. А вот именно электровеник с бОльшим резервуаром-сама то! Хочу его включать в свое отсутствие с утричка, пока на работе-школе-саду все :Rose: :Rose: :Rose:
Осминожка писал(а):shelly

Код: Выделить всё

Рудокопровая, 24
вот я тоже думала, что буду включать пылесос и уходить гулять с дитем...... не получается. Я же говорю- пылесос туповат. Он может все два часа по одной кухне гонять и оставить грязным все остальное пространство.... или застрять между двумя ножками и выключиться или найти под кроватью у дочки какую нибудь тряпочку, намотать ее на щетку и встать из-за этого. Короче, без пригляда за ним никак не получается %)
shelly писал(а):Да у меня вроде негде застревать :crazy: - большой квадрат ламината и кафеля, стулья на кухне можно ж вверх поднять, если пролазить не будет
Shenvald писал(а):
любOFF писал(а):а как в углах?
вот тоже об этом думаю - он же круглый....
Shenvald писал(а):Мне думается это скорее чтоб на неделе крошки/мусор/шерсть собирать, а на выхах то все равно с тряпочкой по уголкам.... :D
Осминожка писал(а):его можно рассматривать, как электровеник..... вот такой же эффект ;)
Polly_P писал(а):я видела отзыв тетеньки которая на тао брала такой пылесос, с доставкой он ей в 10 вышел, все работала, но она тоже писала что тупит.
Из за этого себе не беру, какой то сомнительные помощник, за которым надо следом ходить и поправлять все время, я так быстрее обычный веником подмету
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Беспроводная уборка- робот-пылесос и др

Сообщение Belka »

2013г
dolphin писал(а):Приехал ко мне мой робот неделю назад. На данный момент я очень-очень довольна. Запускаю ежеденевно, в контейнере для мусора всегда что-то есть . Мебели у нас мало, ковров нет. Но дети маленькие, постоянно откуда-то крошки берутся, а я люблю босиком ходить по полу, чтобы ничего не липло к ногам.
Конечно, он не отменяет мытье полов (у меня не моющий), но делать теперь это можно не ежедневно и главное, намного быстрее. Муж даже отметил, что вода в ведре после уборки роботом стала намного чище. Хотя часто меня подковыривает, что я слишком люблю чистоту.

Шумит прилично. Тупости в оставлении крошек пока не заметила, все очень чисто. А вот провода лучше убирать. Хоть и оснащен системой против запутывания, но наверное провода у нас слишком путаные))
Зарядки хватает часа на 2 уборки или около 60 квадратных метров. Пока еще не пробовала оставить его убирать всю квартиру, пока убираю в 2 захода - комнаты (у нас 2 выхода из спальни) и потом кухня плюс коридор.
dolphin писал(а):
Taнюша писал(а): Меня смущает мощность всасывания у них. Она начинается от 45Вт, это очень мало. У самого дешевого пылесоса мощность от 350Вт. Получается быстрее и мощнее пропылесосить обычным пылесосом?..
у роботов принцип работы немного другой, чем у обычного пылесоса. Он сначала щетками сметает крупный мусор, а затем пылесосом всасывает более мелкие частицы.
Обычным пылесоосм может и быстрее, но усилия же надо прикладывать. А тут хочешь в инете сидишь, хочешь с ребенком на улице гуляешь. Ну и после него чище.
У меня муж был очень скептически настроен к роботу, купили, потому что ну очень мне хотелось. Но впечатлился, своими глазами видел сколько всякой бяки было в контейнере после уборки (хотя я утром вымыла пол, а вечером запустили робота).
Говорю только за irobot, как другие убирают, не знаю
dolphin писал(а):Ms Smith
Как можно забыть :D
Я скубу теперь сплю и вижу. Начала уже обработку мужа
До-Ре-Ми писал(а):Даже не знала, что такие вещи уже в повседневном обиходе :oops:
тоже очень хочется сей агрегат, но муж сказал, что сначала ему телек новый :x
dolphin писал(а):Юkka
Имхо, но если в квартире больше 2 комнат, то не надо брать самый дешевый. Нужно будет подзаряжать, чтобы убрал всю квартиру. И 5-я серия (все на 500 начинаются) снята с пр-ва уже. Крупные магазины ее уже не продают. Т.к. Появилась доработанная 6-я.
В более дорогих моделях (7-я серия) обычно больше площадь уборки без подзарядки, возможность программирования по дням недели и прочие примочки. Надо ли это, решать вам.
Но мы сейчас говорим о румбе, то есть о сухом уборщике
dolphin писал(а):
Юkka писал(а):
dolphin писал(а):возможность программирования по дням недели и прочие примочки
почитала про это, точно мне не надо, вот про подзярядку, да существенная причина
:Rose:
площадь уборки на одной подзарядке 50-60 м2 (2-3 комнаты),
у нас общая 78кв, а за вычетом мебели и того меньше будет :crazy:
вот и я решила, что уж кнопочку в состоянии сама нажать, а не переплачивать за это. Хотя кому-то это и важно.
У нас общая 58 кв, двушка. Убираю в 2 этапа, мне так удобнее (сначала комнаты, потом коридор и кухню). На всю квартиру зарядки не хватило чуток да и сложнее ему ориентироваться в пространстве тогда и результат может быть хуже.
***
ЛюбочкаСнегурочка писал(а):У меня подруга себе купила - говорит очень стоящая вещь, ходит теперь довольная как удав)) У нее кошак дома и маленький ребенок, без ежедневной уборки пылесосом в ребенка будет попадать столько кошачьих волос, что мама не горюй. Конечно, когда выбирать будете узнавайте о нужной моделе как можно больше, иначе можете купить совсем не то, что нужно. Подруга моя основательно готовилась к покупке - металась между Айроботом и Пандой. В итоге выбрала более дешевую модель (Панду Х500), но говорит, что получила то, что хотела.
МамочкаКудряшка писал(а):У меня тоже есть - Panda X500,хороший пылесос за совершено приемлимые деньги. Очень удобная вещь - включил и гуляй Вася. Шумит,конечно,но не сильнее обычного пылесоса, по качеству уборки не хуже простого пылесоса. Из минусов, если оставлять его одного убираться, то он может долго пылесосить вокруг предметов на полу, как например ножки стульев или столов. Стулья надо по возможности убирать на верх. А вообще, отличный помощник - прилагать к уборке надо минимум усилий. С кошкой моей поладил не сразу,но сейчас отношения нейтральные. Моделей полно - можно выбрать, так сказать, под себя.
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Беспроводная уборка- робот-пылесос и др

Сообщение Belka »

2014г
KSU-XRU писал(а):девочка, напишите пожалуйста кто где покупал своего чудо зверя =)
почитала отзывы о Panda X500... нужно брать
ах да, как ваши домашние животные относятся к пылесосу?
МамочкаКудряшка писал(а):Я заказывала в интернет магазине в Питере. Если нужно могу дать ссылку. А домашние животные по-разному относятся, у кого как. Обычно реакция нейтральная, особенно у кошек. Они ж существа такие, собственники. Ну и смотрят на него недовольно, мол кто тут ездит без моего разрешения))) Собаки вообще спокойно, видела видео, где пес просто спит, а робот-пылесос вокруг него пылесосит, чуть ли не по хвосту проезжает. А собачка спит себе спокойно))

А у вас какое именно животное? Сейчас роликов полно, где кошки ездят на роботах-пылесосах. Панда вообще низкошумный, так что напугать не должен.
МамочкаКудряшка писал(а):
ykrop писал(а):МамочкаКудряшка, киньте пожалуйста ссылку в ЛС.
У меня 2 кошки и бывают котята =) впринципи все мирные, думаю должны принять друга робота)
Кинула вам ссылку. Я думаю, что проблем с кошками не будет. Тем более если они у вас мирные. Панда тихий, не должен напугать их. Робот-пылесос хорошая вещь, особенно когда дома животные - шерсть хорошо собирает. Будет вам помощник!
МамочкаКудряшка писал(а):Кинула. Пользуйтесь на здоровье. Когда втянешься, то потом так привыкаешь к нему, что даже страшно представить что раньше сама пылесосила. Терпеть не могу это занятие. Полы паркетные и каждую мусоринку видно, пол очень быстро приобретает неопрятный вид. Только пропылесосишь, как через день уже опять пылищу видно((( А с роботом-пылесосом небо и земля. Каждый день чисто!!!
ЛюбочкаСнегурочка писал(а):
ykrop писал(а):любOFF, Панда 10900 стоит +доставка, если заказывать больше одного есть скидка

Код: Выделить всё

Я хотела оганизовать сп по роботам-пылесосам, но к сожалению не утвердили меня
Ага, это точно. Панда стоит примерно в 2 раза дешевле чем Айробот, хотя по качеству говорят не сильно отличается. Ну а если взять тот же Керхер, так у того цены вообще заоблачные))) Но умом то я понимаю, что Керхер очень хорошая техника, но моя жаба никогда не даст мне такой купить. Ну а в СП цена с 10990 может снизиться до 8300 в зависимости от количества. При желании найти можно.
***
J'Oliа писал(а):
Красавка писал(а):
marisha_212 писал(а):А у меня подруга взяла робота, говорит углы чистит плохо, да и не везде может пролезть, в общем осталась не очень довольна.
А Вы не пробовали попользоваться ее пылесосом? Я когда стояла перед выбором какой брать, взяла у сестры напрокат, что бы хоть понять что мы собираемся покупать (муж все кричал"давай робота! Круто!"). И поняла что меня эта крутизна совсем не устраивает. Это так, ради красного словца можно похвастаться что робота имеете. А для уборки нужен нормальный мощный пылесос и влажная уборка. Мы взяли Бош для сухой уборки, с контейнером, я нарадоваться не могу его работе.
прям полностью плюсуюсь, у нас Thomas уже 7 лет
marisha_212 писал(а):Красавка, ага и весит наверное ваш мощный бош килограммов 30, и стоит как автомобиль)) Для меня лично, главное, чтобы пылесос был легким, и можно было его не катить за собой, а держать в одной руке, а второй пылесосить.
marisha_212 писал(а):
Красавка писал(а):marisha_212, мой Бош весит он порядка шести кг, не думаю что это ой как тяжело. Просто он настолько маневренный и так легко ездит даже по покрытию, что мне и в голову не приходило его носить. Едет молча за мной, как хвостик :) . Да и по цене с роботом не сравнить, гораздо дешевле, мы же чуть не влезли с покупкой, просматривали цены. Но здесь все-таки главный фактор - качество уборки. Не пойму, чем Вам удобно носить за собой пылесос?
Мебели в доме много, а пространства мало, вот и приходится в одной руке таскать сам пылесос, а другой пылесосить :oops: А модель у вас какая??
Красавка писал(а):marisha_212, а я в своем пылесосе просто ручку удобно выставила, под свой рост. Ручка телескопическая, выставляется очень легко. Если действительно Вы в поиске хорошего пылесоса, просмотрите в инете модель Бош Runn'n BGS42242, там есть много инфы о нем, а качество работы классное, как пользователь говорю :)
***
ЛюбочкаСнегурочка писал(а):
Вуди аллен писал(а):Может ли пылесос автоматически распознавать пол\ковер и переключаться на влажную\сухую уборку?
Это по-моему только у довольно дорогих моделей, типа Керхера. Я не замарачиваюсь такими вещами. У меня Панда всю квартиру пылесосит каждый день, а пол протереть когда он чистый совсем недолго. А зачем вам влажная уборка, не проще ли купить небольшой моющий робот-пылесос? У Айробота по-моему есть какой-то моющий. Хотя не буду вас обманывать, можете сами погуглить.
dariko писал(а):
Вуди аллен писал(а):Может ли пылесос автоматически распознавать пол\ковер и переключаться на влажную\сухую уборку?
Подругин ничего не распознает, ползает себе и ползает, периодически где-нибудь застревая :crazy:
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Беспроводная уборка- робот-пылесос и др

Сообщение Belka »

2017г
Ola-la-la писал(а):Девочки, есть свежие отзывы о роботах? Хочу купить, не могу определиться, чтоб волосы не запутывались в щетках
Юkka писал(а):Ola-la-la
таких не бывает :)
Юkka писал(а):Shenvald
он не должен изза этого выходить, а вот выпутывать волосья из щеток вы будете дольше, чем пылесосили :D


ЧУДО ТЕХНИКИВЫПУСКИ ПРОГРАММЫ
Роботы-пылесосы против беспроводных

Код: Выделить всё

http://www.ntv.ru/peredacha/chudo_tehniki/m24780/o469524/video/
Мой в шкафчике лежит, мне быстрее обычным пройтись. Хотя я его жутко не люблю из-за короткого шнура..
***
Termit писал(а):
vladimir писал(а):Сгодится для абстрактного холостяка, живущего в одиночку в 100кв.м, без мебели, бесконечно ленивого... ну и, разумеется, лысого
:ROFL: есть у меня такой знакомый, вполне реальный лысый холостяк, кв.м поменьше 100, но купил себе эту игрушку и доволен
Юльkа писал(а):У меня есть Сяоми ми вакум, я довольна как слон, и ничего он небесполезный, а очень даже полезный. Игрушки конечно нужно с пола собрать. Я ухожу из дома, а он пылесосит - красота
Сейчас поищу отзыв который меня окончательно склонил в пользу робота
нашла
Моя лучшая покупка для дома. Или находка для ленивых
По многочисленным просьбам форумчан, посетивших мою страничку, решила написать подробный отзыв на робот-пылесос. Дабы администрация или читатели не сочли публикацию рекламной, название конкретной модели писать не буду, кому интересно, спрашивайте в комментариях.

Спустя примерно месяц после покупки чуда китайской мысли могу с уверенностью сказать, что это - моя лучшая покупка. Измениться мое мнение может лишь в одном случае, если робот сломается (модель не сертифицирована для России, продавец дал на нее гарантию в три месяца, в случае поломки просто отнести в СЦ не получится).

Теперь о самом роботе. Выбирая модель, сначала рассматривала средний ценовой сегмент (от 15 т.р.) - уже достаточно эффективные роботы, двигающиеся хаотично, имеющие функцию полотера (на брюхо цепляется маленькая тряпочка из микрофибры). Главный недостаток этих моделей - они туповаты.

Это просто блины с турбо-щеткой, которые хаотично мотаются по комнате пока не сядет батарейка. Многие из них не могу выехать из одной комнаты в другую, многим не удается на остатке заряда доехать до базы, и т.д. Как итог, страдает качество уборки и удобство эксплуатации.

Модели поумнее от известных американских и европейских производителей, напичканные различными датчиками, сенсорами, умеющие строить карту помещения и следовать алгоритмам, стоят примерно в 3 раза дороже, что выходило за рамки моего бюджета.

В итоге выбор был сделан в пользу китайской новинки, которая по мозговитости не уступает западным образцам, но стоит вдвое дешевле. Заказала его в интернет-магазине.

Недостатки: не предназначен для продажи в России, не имеет русской локализации (приложение можно русифицировать при желании), покупается на свой страх и риск, комплектующие стоят относительно недешево.

Достоинства: мощный, умный, эффективный, технологичный, красивый, полностью берет на себя сухую уборку полов, стоит значительно дешевле аналогов.

Моя лучшая покупка для дома. Или находка для ленивых
Если дома нет сигнализации с датчиком движения, удобно запускать робота в свое отсутствие. можно настроить расписание, но я просто запускаю его через приложение со смартфона за полчаса до возвращения домой.
Робот делит площадь на сектора, и сначала проходит периметр, очерчивая границы комнаты, затем начинает планомерно проходить все помещение. В приложении построенная карта и маршрут робота выглядят так:

Моя лучшая покупка для дома. Или находка для ленивых
У нас в квартире нет порогов, кроме ванны, поэтому недоступным для робота оказывается только одно помещение. Нашу квартирку робот убирает 30 минут, расходуя от силы 30% заряда, после чего, завершив уборку, едет на базу.
В приложении есть контроллер, при помощи которого робота можно возить по квартире как игрушку на дистанционном управлении.
Программное обеспечение робота периодически обновляется.
Я запускаю робота каждый день. И каждый день он привозит в брюшке внушительную кучку песка с входного коврика, кошачьей шерстки, волос, пыли и другого мусора. И это с чистых на первый взгляд полов. Отсюда вывод, все, что раньше мне казалось чистым, на самом деле таковым не являлось.

Моя лучшая покупка для дома. Или находка для ленивых
Итог двухмесячного использования: о сухой уборке в ручном режиме я больше не вспоминаю. Для локального сбора мусора от кота после его подходов к кормушке или лотку, использую пылесос Хенд Стик. Большой проводной пылесос теперь нужен только для чистки дивана и очистки фильтра робота раз в неделю. Полы в квартире всегда идеально чистые (влажная уборка два раза в неделю), пыли на мебели почти нет (а она у меня вся белая и раньше ее было много, каждый день приходилось тереть).
Честно сказать, я не ожидала такой эффективности, думала, что раз в неделю все равно придется использовать проводной пылесос для генеральной уборки. Но в действительности это не так. Никакого мусора робот не оставляет. Единственной проблемой могут быть какие-то узкие места, у нас такое место за диваном, куда робот не может пробраться. Там с течением времени собирается мусор.

Покупкой очень довольна. Для тех, у кого нет ковров и порогов, однозначно рекомендую. Очень полезная и эффективная вещь, стоит каждого рубля, что я на нее потратила.

Внимание! Некоторые комментарии вынудили меня дополнить пост.

1) Пожалуйста, не стоит распространять мои впечатления от использования робота на все роботы в принципе!!! Это поможет Вам избежать разочарований при решении купить робота. Робот за 5 тысяч рублей, робот за 15-20 тысяч рублей без функции картографии, и робот с картографией (цена варьируется от 18 т.р. до бесконечности) это совершенно разные вещи, которые друг с другом связывает только название и сфера использования. Кто что выберет - это его личное дело. Но следует учитывать, что роботы сильно отличаются друг от друга. В зависимости от функций и особенностей эффективность уборки и удобство использования будут сильно разниться.

2) Что выбрать робот-пылесос или пылесос Хенд Стик? Зависит от бюджета покупки. Если бюджет покупки 7 тысяч рублей, я бы взяла Хенд Стик, так как робот за эти деньги, по моему скромному мнению, это просто свистящий блин. Грязновато будет после него. ИМХО! Если бюджет хотя бы от 15 т.р., можно думать о покупке робота. Идеально иметь и то, и другое.

3) Мой положительный опыт, это только мой опыт. У меня нет детей, нет ковров, минимум мебели, нет порогов, нет сигнализации в квартире, мой кот не катается на роботе, меня не обламывает уделить 2 минуты перед работой на то, чтобы проверить, не осталась ли где-то зарядка на полу. И мне теперь не нужно делать сухую уборку вручную, так как за меня это делает робот, при чем в разы эффективней, чем это делала я сама с большим проводным пылесосом.

Код: Выделить всё

Смотрите оригинал материала на [url]http://ideas.vdolevke.ru/posts/31754/moya-luchshaya-pokupka-dlya-doma-ili-nahodka-dlya-lenivyh/[/url]
по ссылке там фотки есть
Юльkа писал(а):
vladimir писал(а):Сосет слабо
они все разные, мой ворс у ковра поднимает
Галинка писал(а):
Юльkа писал(а):У меня есть Сяоми ми вакум, я довольна как слон, и ничего он небесполезный, а очень даже полезный. Игрушки конечно нужно с пола собрать. Я ухожу из дома, а он пылесосит - красота
Сейчас поищу отзыв который меня окончательно склонил в пользу робота
Такой же уже месяц, для меня это спасение!
С линолеума собирает мусор хорошо, у нас ещё и собака+длинные волосы у ребёнка. Щётку можно хорошо от волос очистить, она доступна, не закрыта. На высоту 1.5см забирается.
С линолеума, который электризуется собирает плохо.
***
Valkiriya писал(а):У нас IROBOT roomba. Один из лучших помощников в хозяйстве. Больше него люблю только посудомойку. Полет 3 года. Чуть чуть поменьше стало хватать заряда аккумулятора. Игрушки с пола убирать кончено надо, ну и стулья там отодвинуть не лишним будет, но чистит он просто идеально. Единственный косяк - углы. не всегда он щеточкой оттуда выметает качественно.
Щетки у него резиновые, от волос чистятся быстро и несложно. Но чистить надо регулярно для качественной уборки.
Oksana писал(а):
Valkiriya писал(а):У нас IROBOT roomba. Один из лучших помощников в хозяйстве. Больше него люблю только посудомойку. Полет 3 года. Чуть чуть поменьше стало хватать заряда аккумулятора.
:D :D :D я тоже посудомойку люблю больше. я вообще без нее могу мне кажется))
пылесос Панда-с сентября 2013 года , в прошлом году поменяли батарею, так как стало хватать на полторы-2 комнаты и усё. щетки меняли один раз- просто мне захотелось, а у нас были запасные с фильтрами)) не вышеркались как ни странно. но у нас ковров нет вообще , везде гладкий пол. волосы да иногда наматываются.. но щеточки открытые и проблем волосы снять не больше, чем с расчески.. покупали из-за кошки-вечной линючки, шерсть собирать. а сейчас у нас два кота)) и очень быстро набирается контейнер..он маленький и меня утомляет его вытряхивать на полпути)) поэтому последнее время как-то подохладела к нему..обычным пробегаю по комнатам чтоб шерсть собрать..да наполнитель у горшка..
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Беспроводная уборка- робот-пылесос и др

Сообщение Belka »

Алена Читайло писал(а)::D

Изображение
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Беспроводная уборка- робот-пылесос и др

Сообщение Belka »

2019г
Юkka писал(а):Умер аккумулятор.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Где их брать-то... На Али?
Лапушка писал(а):Юkka
Для начала нужно попробовать у нас поискать, на Металлургов есть магазин, так и называется Аккумуляторы, там, если не подберут, и посоветуют может чего.
Oksana писал(а):на озоне разные есть.. https://www.ozon.ru/category/akkumulyat ... sov-10666/, в ДНС тоже
не знаю правда какой у Вас пылесос..
Юkka писал(а):Oksana
:Rose: спасибо! как раз он с озона
надо поискать бумажки от него
Он долго без дела лежал и в один прекрасный день просто не включился. Погуглили, говорят аккумуляторы. :(
Valkiriya писал(а):Юkka
мы в начале года с али заказывали, емкость больше оригинала, полет нормальный
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Беспроводная уборка- робот-пылесос и др

Сообщение Belka »

2020г
Ириша7735 писал(а):Девочки, совет нужен, справится ли робот с большой квартирой или бесполезно.
Snezhka писал(а):Ириша7735
А почему не справится? Главное максимально свободное пространство от всяких проводов, портьер по полу
Ириша7735 писал(а):Snezhka
Я не знаю, у меня не было,на сколько квадратоа хватает зарядки.
Какой вообще выбрать лучше.
Snezhka писал(а):У нас 80 в квадратов, иногда запутается и по второму кругу идёт (дверь кто-нибудь закроет или запутается в шторе) ни разу ещё не ушел на базу исследования за батареи.
... У нас ILIFE beetles
***
Ириша7735 писал(а):Думаю что лучше робот или вертикальный беспроводной.
Valkiriya писал(а):Ириша7735
Если у вас мало свободного места и лень освобождать перед уборкой пол от всего лишнего лучше возьмите ручной
У меня уже в привычку вошло убирать стулья как в школе на стол в кухне например перед уборкой вечером
Мне нравится в роботе именно мое неучастие в уборке. Освободила пространство, или стенкой виртуальной отгородила и вышла из комнаты. Через 30 мин все чисто
Ириша7735 писал(а):Valkiriya
Какой пылесос?
Место много, но постоянно что-то валяется на полу.
Valkiriya писал(а):Ириша7735
irobot roomba

когда что-то валяется неудобно пылесосить и роботом и ручным пылесосом. но ручным вы будете видеть куда совать щетку а куда нет)
Ириша7735 писал(а):Сяоми нравятся , но наличия как-то нет.
Опять же не вижу в комплектах стен
Alla писал(а):Наличие робота пылесоса очень дисциплинирует детей в плане уборки игрушек с пола. :D
Valkiriya писал(а):Alla
Это да, ребенок знает что если мелочь попала к роботу в пузо - она отправится прямиком в унитаз) и пару раз с воем доставая оттуда Лего мы его больше не разбрасываем)
***
Малиннна писал(а):Нужен очень, где лучше купить? Где ремонтировать и акб покупать?
Алена Читайло писал(а):Малиннна
Может Надэль?

Код: Выделить всё

https://www.nadel.ru
Ничего не покупала у них, но отдавала на тех.осмотр машинку швейную - вроде как они и продают пылесосы и сервисное обслуживание осуществляют потом
Зетти писал(а):
Туля Красотуля писал(а):Вчера купила, домашние даже ему имя уже дали :D , у Алисы еще один "питомец" появился, правда, кролик наш шарахается пока от него.
Нашего тоже зовут Кузя :D
Уже года полтора у нас
Туля Красотуля писал(а):Малиннна
В Мвидео,распродажа была, редмонд, по отзывам выбирала :D

У меня вопрос, он все время должен на базе стоять? Или зарядился и убирать? Второй день включаю перед тем, как уйти на работу, вчера на подъеме на ковер застрял, до базы не доехал, сегодня посмотрим.
***
Admin писал(а):
У домашнего робота-пылесоса выявили способность к прослушке

Исследователи из США и Сингапура проверили возможность прослушки через робот-пылесос. Для этого, как установили специалисты, совсем необязательно взламывать устройство — его можно использовать удаленно в качестве микрофона.

Роботы-пылесосы становятся все более популярными устройствами в современном мире: они удобны и компенсируют большое количество человеческого труда. Однако исследователи из университетов Мэриленда (США) и Сингапура провели эксперимент, в котором показали, что такие домашние помощники могут записывать разговоры хозяев. И это несмотря на то, что у них нет никаких встроенных микрофонов.

Специалисты собрали информацию из лазерной навигационной системы одной популярной модели роботов-пылесосов, а затем применили методы обработки сигналов и восстановления речи и прочих звуков, которые «слышит» устройство вокруг себя. Свои выводы исследователи представили на конференции Ассоциации вычислительной техники по встроенным сенсорным системам (SenSys 2020) 18 ноября этого года.

Ученым удалось показать, что роботы-пылесосы можно перепрофилировать, используя системы, которые служат этим устройствам для навигации. Такие системы в вакуумных роботах сканируют помещение, в котором они находятся, пучком лазера, отражающегося от близлежащих объектов. Эти сигналы пылесос использует, чтобы избежать столкновений при перемещении по квартире. Информация записывается и зачастую хранится в облаке, доступ к которому, по мнению экспертов, можно взломать и использовать. Такие данные, как размер дома и габариты личных вещей, могут интересовать рекламодателей, ведь они свидетельствуют об уровне дохода.

Известно, что лазерные микрофоны применяют для шпионажа с 1940-х годов. Они используют лазерный луч для фиксации звуковых вибраций в отдаленных объектах. Но такие микрофоны полагаются на направленный лазерный луч, который должен отражаться от очень гладких поверхностей, например окон. При этом вакуумный лидар сканирует окружающую среду при помощи лазера и улавливает свет, полученный и ото всех остальных предметов. Рассеянный сигнал может предоставить лишь часть информации, так что специалисты не были уверены в том, можно ли ее восстановить и «собрать» в правильные звуковые сигналы.

Но их эксперимент показал, что это возможно. Для этого они взломали робот-пылесос и установили контроль над положением лазерного луча, отправляя полученные данные на свои компьютеры через беспроводной интернет. При этом навигация робота не сбоила. Источниками звука в эксперименте служили человеческий голос и телевизионные программы. Исследователи фиксировали лазерный сигнал, отражающийся от различных предметов вблизи источника звука, который воспринимала навигационная система пылесоса. При помощи алгоритмов искусственного интеллекта эти сигналы преобразовали в звуки с точностью до 90 процентов.
https://naked-science.ru/article/hi-tec ... proslushke
Туля Красотуля писал(а):Пусть слушают :D , зато помощник хороший :)
***
Позитиффа писал(а):Последнее время задумываюсь о покупке такого устройства :D На хорошие модели ценник тоже хороший. Поэтому пока только мечтаю.
Алена Читайло писал(а):Мама с братом дарили на ДР денежку - купила на эти подарочные одну из простых моделей от Китфорта :roll:
Сначала не оценила - углы + труднодоступные места грязные оставляет все равно, все время хочется его перенаправить обратно "доделывать" + сначала приходится комнату готовить к уборке
А вчера мыла полы иииии... ну ничЁ так, ничЁ. Волосни и пыли почти нет, тряпка почти чистая остается, не сравнить конечно с тем, что было до "обработки территории" роботом (а что-нить, чтобы пыль само протирало с полок еще не придумали :shifty: :whistlin: ?)
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Беспроводная уборка- робот-пылесос и др

Сообщение Belka »

2021г
Valkiriya писал(а):
Valkiriya писал(а):
Лапушка писал(а):Девочки, а аккумуляторы у роботов менял кто-нибудь? Где брали?
Мы брали на али, второй год полет нормальный. Ёмкость даже выше чем у оригинального.
Алишный акк сдох спустя примерно 3 года. Оригинал продержался около 4. Заказали новый

Код: Выделить всё

https://aliexpress.ru/item/32823313065.html?tt=API&af=208&utm_campaign=208&aff_platform=api-new-link-generate&utm_medium=cpa&cn=42qshj3vs2mmcgarodtbrbx96myk1nlu&dp=v5_42qshj3vs2mmcgarodtbrbx96myk1nlu&aff_fcid=fd5290aa18334839966c697d53b416e6-1619967741548-04214-_llfgLZ&cv=0&aff_fsk=_llfgLZ&product_id=32823313065&sk=_llfgLZ&aff_trace_key=fd5290aa18334839966c697d53b416e6-1619967741548-04214-_llfgLZ&terminal_id=ec66bcd678bc4ef89823476bab329517&tmLog=new_Detail&utm_source=epn&utm_content=0
***
До-Ре-Ми писал(а):
Алена Читайло писал(а):Сначала не оценила - углы + труднодоступные места грязные оставляет все равно, все время хочется его перенаправить обратно "доделывать" + сначала приходится комнату готовить к уборке
ИМХО робот не для полноценной уборки, а для подготовки к ней + поддержание чистоты между влажными уборками.
Но пыли и волосни после него вообще нет, мыть одно удовольствие! :D
Vassiliska писал(а):У меня ilife алишный,пользуюсь с декабря, запускаю на кухне крошки собрать, под кроватью он хозяйничает отлично, волосы, крошки, мелкий мусор собирает успешно. Жалею, что не взяла с функцией влажной уборки. Очень довольна покупкой)
Алена Читайло писал(а):А еще за ним наблюдать такой релакс, все равно что за рыбками... Напоминает мне, кстати, маленького робота-уборщика из Валли :crazy: :slap:
***
-janneta- писал(а):
Ириша7735 писал(а):Я думаю что лучше робот или беспроводной :P
Такая же дилемма, но пока вертикальный беспроводной мне нужнее. Попозже и робот будет. С ним всё таки надо порядок на полу больше, чем 15 минут, а это сад и школа, которые почти закончились до сентября уже :D
-janneta- писал(а):
Алена Читайло писал(а):Беспроводной-то самой надо держать :?: - а эта "живность" самостоятельно копошится :D
У меня много труднодоступных мест, а он так хорошо в маленький ручной превращается, что точно мне надо))
Ириша7735 писал(а):
Юkka писал(а):Я за беспроводной ))
Мне проще самой пройтись за 10 минут, чем смотреть эти телемпания весь день, а если застрянет, зависнет где то :crazy:
Вот точно, когда квартира большая, да много чего стоит на полу. Это он мне часа 4 будет пылесосить поди.
Юkka писал(а):Ириша7735
Я и одну комнату не выдержала, что говорить про ещё 3 и кухню, коридор. Мне его передвижения нелогичные вообще не зашли.
Допускаю, что современные пылесосы дико умные и ездят, как надо, в углах, стульях не застревают, но моя любовь теперь только «палки» без проводов. :D
Ириша7735 писал(а):Меня смущает время работы на 20мин если на всю мощность
Юkka писал(а):Ириша7735
мне хватает одной зарядки пропылесосить четырешку.
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Беспроводная уборка- робот-пылесос и др

Сообщение Belka »

Anataty писал(а):у меня больше года живет Xiomi с влажной уборкой... не верила в него, а он оказался крутыш!
квартиру 70 кв промывает обходит за 40 минут
можно выбирать отдельные зоны, отдельные комнаты... мою на 2 раза и поты сама мою раз в пару месяцев только и плинтуса протираю...
и отдельный плюс - дисциплинирует всех убирать все с пола - игрушки/пакеты/ коробки...

я обычно отправляют его в одну комнату, в соседней убираю с пола все... короче на уборку уходит меньше времени и воды))
мне зашел!
Natusya1 писал(а):Мне вот тоже робот-пылесос не зашёл, проще самой быстренько прошмурыгать, да и качественней. Дочь подарила, она вот постоянно пользуется, у меня стоит в углу пылится. Зарядка хватает на всю квартиру, даже слишком, сама его на базу отправляю, когда надоедает своими метаниями по одним и тем же местам. Имхо, он веник, а не пылесос, мусор и волосы соберёт,конечно. Для кошки целый аттракцион, с удовольствием за ним наблюдает. Для меня- бесполезная вещь в хозяйстве. :D
И да, чтобы его запустить, надо много чего убрать с пола, чтобы не запутался. У меня простой, с влажной уборкой наверное полезная вещь))) :roll:
Алена Читайло писал(а):
До-Ре-Ми писал(а):У нас с влажной уборкой, этой функцией почти не пользуемся.
Мое мнение такое: раз в неделю уборка ручками, мытье пола с достаточным количеством воды и пр.
А вот среди недели для поддержания чистоты робот просто отлично заходит! Запускаю его в комнату, закрываю дверь (когда лень ставить стенку) и он там елозит. Потом переставляю в другую комнату. Бесконтрольное метание по всей квартире не нравится - ИМХО он толком тогда и не убирается, путается в закоулках + где-нибудь в чем-нибудь обязательно запутается или застрянет.
Влажная уборка - просто смачивани е пола (ИМХО), либо у меня психологический блок, что пол надо мыть ооочень мокрой тряпкой :oops:
+500
Мне зашло :D (ковров нет)
Вчера вечером пропустила его по всей квартире (пару раз спасая в спальне, но тут сама виновата) собрать пыль, т.к. с окон нанесло - так приятно сразу стало ножками не чувствовать "песок"
И сейчас повтор в спальне - сижу пишу, а оно копошится что-то там за спиной :roll:
И труднодоступные места уже не так смущают - там помою сама. Остаться без влажной уборки "ручками" пока не готова

А беспроводная швабра есть у кого? Паровая или что-как там... Именно чтобы мыла, а не пыль собирала
Поняла, что грязно дома не бывает - только пыльно
-janneta- писал(а):Алена Читайло
У меня пароочиститель, но не беспроводной (
Отмывает как если бы с химией пол мыла (окна, двери и т.п. тоже). Но с него тряпку полоскать руками, конечно, всё равно, и воду лишнюю собирать при необходимости.
Алена Читайло писал(а):
-janneta- писал(а):но не беспроводной (
Ага, что-то тоже не нахожу беспроводные их в интернете (сижу сейчас изучаю этот вопрос параллельно :roll: )
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!

Вернуться в «Хозяюшка дома»