Приподнятая грядка — вариант воплощения

Аватара пользователя
Valkiriya
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 20:23

Приподнятая грядка — вариант воплощения

Сообщение Valkiriya »

Owl писал(а):Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
-janneta- писал(а):мне всегда кажется, что там земля быстро пересыхает, особенно наверху
Snezhka писал(а):и зимовать что-то многолетнее не сможет.
-janneta- писал(а):Snezhka
да, про это тоже думала, подойдёт ли для клубники, но, наверное можно как-то укрыть или вверху что-то однолетнее сажать
Owl писал(а):
Изображение

Обычно постройка высокой грядки требует определенных навыков (особенно для женщин). Однако если у вас есть блоки из шлакобетона с большими отверстиями – задача упрощается в разы. С помощью этих строительных камней можно создать грядку любого размера. Что еще немаловажно, растения можно высаживать не только в центр, но и в отверстия в блоках.

Изображение
https://vk.com/@project.garden-vysokaya ... lakoblokov
Юльkа писал(а):Алена Читайло
:Rose: поддерживать легко и быстро стало, нет бесконечной прополки дорожек
Shenvald
второй год. Нет, не сыпется, земля не совсем вровень с доской ну и копаем аккуратненько
Eleina писал(а):Давно уже засматриваюсь на приподнятые грядки, но сомневаюсь, подходят ли они для многолетников (клубника, многолетние цветы и растения)? Не вымерзнут ли они в таких грядках?
Принцесса писал(а):
Eleina писал(а):Давно уже засматриваюсь на приподнятые грядки, но сомневаюсь, подходят ли они для многолетников (клубника, многолетние цветы и растения)? Не вымерзнут ли они в таких грядках?
У меня 10 лет,ничего не вымерзает.
poly_marina писал(а):Красиво, хотя раньше напоминало могилки :oops: Сейчас аккуратность импонирует. Возраст, наверное )))

У нас склон, сложнее с этим. А еще мне землю под ногами жаль. Асфальт и камешки сплошь.
А еще однообразие=постоянство. Я все время пересаживаю, переделываю. Дома - переставляю )))
хотя смотрится ну оооооооч.аккуратно

Вернуться в «Дачный мир»