Золото, брулианты и прочие драгоценности

Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Золото, брулианты и прочие драгоценности

Сообщение Belka »

Изображение
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Золото, брулианты и прочие драгоценности

Сообщение Belka »

2009г
Пяточка писал(а):Вот возникла такая проблема... Накопилось много ломаных цепочек (спасибо Оле), хотелось бы взять и переплавить в одну толстенькую... Чего посоветуете, а может кого)))) Может у кого-то был опыт работы с ювелирами))) Короче жду совета и рекомендации)))
fyzy писал(а):
Пяточка писал(а): Чего посоветуете,
купить камни хорошие и сделать серьги или кольцо :wink: или и то и др )))
Милунькина писал(а):Пяточка, у меня муж работает ювелиром в Рембыттехнике, может сделать что захочешь! Есть каталоги ювелирных изделий, кстати очень большой выбор.
Пяточка писал(а):Милунькина
Хочу цепочку см 45-50 обычный бисмак)))
Милунькина писал(а):Капля, стоимость зависит от объема работы, а срок зависит только от заказчика, если к какому-то дню то пожалста.
МамуЛена писал(а):
Хомяк писал(а):А на пальце распилить золотое кольцо можно?Мучаюсь целый год не могу снять.
А мне муж сам плоскогубцами снял, такая же была проблема, во время беременности все распухло.
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Золото, брулианты и прочие драгоценности

Сообщение Belka »

2010г
Юkka писал(а):
КАПЛЯ писал(а):Помогите советом, как отчистить золото, и вообще возможно ли это сделать? Дело в том, что изделие довольно долго было в канализационной трубе, думаю лет 5-6 минимум, на изделии образовались чёрные пятнышки, чистка зубной пастой не помогает про нашатырь + моющее средство знаю, хочу попробывать, но может ещё способы есть проверенные? Может в ювелирный магазинах есть что-то специальное?
Дамбо писал(а):может в ювелирную мастерскую обратится? знаю есть в рембыттехнике, я там колечко раскатывала и полировала...
Самая дешевая жирная помада. Навазекать, а потом бумажной салфеткой полировать. А вообще, конечно, лучше в мастерскую. :)
КАПЛЯ писал(а):
Юkka писал(а):конечно, лучше в мастерскую.
Проконсультировалась с ювелиром, сказал что такие застарелые пятнышки можно только в мастерской убрать, там как то поверхность разогревают, в общем в понедельник пойду "чистить" :)

А вообще, лишний раз убедилась, что муж у меня в детстве накушался кое-чего :D засорилась у нас труба канализационная (у нас 5 этаж пятиэтажки), начали чистить, а там не подлезть, пришлось унитаз снимать и руками туда лезьть :? бееее... слышу зовёт: "Ну не зря лазили!" и колечко протягивает... :D
Позвонили бывшим жильцам, но они ничего не теряли... вообще я даже не знаю сколько они до нас в этой квартире жили, наверное лет 5 точно и мы уже 4 года в этой здесь живём и вот сейчас колечко нашлось чьё то и сколько оно пролежало в этой трубе одному чёрту известно :D
Златочка писал(а):Очень эффективно чистить золото в домашних условиях нашатырным спиртом с водичкой и немного Фэйри (или любого др ср-ва для посуды)
Юkka писал(а):
Лелька писал(а):Подскажите как почистить серебро. Серьги почернели
КАПЛЯ писал(а):Лелька
http://otvet.mail.ru/question/56160/
***
Августина писал(а):Девочки, кто в курсе, хочу продать золотые колечки которые уже и на мизинцы не налазят :oops: где в центре можно подороже продать, ни разу не задавалась этим вопросом, а тут хочу подарок мужу купить в ювилирном
Бьюти-Боня писал(а):Августина
в ювелирном на рембыте ,можешь даже обменять с доплатой на новое изделие
Frau писал(а):прага
В Нике ювелирный магазин возле Спортмастера. Принимают золото.
Frau писал(а):Я летом сережки сдавала, 650р. Сейчас может больше. Там сначала проверяют какой пробы золото. Подружка сдавала :P серьги, купленные в Адамасе, так они не 585 пробы оказались, соответственно цена ниже.
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Золото, брулианты и прочие драгоценности

Сообщение Belka »

2012г
Miracle писал(а):Девочки,подскажите возможно ли вообще сдать золото не как лом?они берут 800р.за грамм,хотя сейчас уже оно стоит от 1,800 до 2,400 за грамм.
Жалко сережки новые на лом сдавать,а носить не могу,родители мужа подарили на рождение дочки,а там застежка английская,уши её не переносят,распухают :?
Оффтоп:
может у кого знакомые есть в магазинах? :oops:
Yona писал(а):Miracle
так может в ювелирку отнести и застежку на удобную переделать? :oops:
Алена Читайло писал(а):
Miracle писал(а):они еще и в принципе не нра
панимааааююю... мне на рождение Сали свекровь дарила "цепуху" (у меня такие цепухи четко ассоциируются с "братанами")... она оч долго лежала у меня ни разу не одетая )) потом мама моя ее носить брала...а потом было с финансами не оч и я ее сдала в ломбард :D , без намерения выкупить в дальнейшем :roll:
Miracle писал(а):
потом мама моя ее носить брала
я бы тоже с радостью даже подарила бы сестре или маме :D ,но у нас по наследству мочка уха полная и у нас никто такой застежки не носит,а они вот именно эту подарили :whistlin:
ну да ладно,как там говорят добрые люди...а! даренному коню в зубы не смотрят)))
***
еврей писал(а):подскажите где можно колечко уменьшить на полразмера-размер -серебряное?
Юkka писал(а):еврей
предполагаю, что в ювелирной мастерской :)
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Золото, брулианты и прочие драгоценности

Сообщение Belka »

2014г
AlisKA писал(а):Блин! сегодня чуть без пальца не осталась! Мне обручалка впритык сидит,а вечером руки отекают,вообще не снять! Недавно стала кожа под ним облазить,ну и болячка появилась. Ночью долго уснуть не могла,лежала чесала,снять пыталась,ну и уснула! Потом просыпаюсь от того,что у меня палец колит жутко! Капец,кое как сняла! %)
Успевания писал(а):AlisKA
раскатай колечко. У меня коллега так сделала на бывшей работае:)
сказала, что вообще не дорого:)
матрешка1 писал(а):
Ириша7735 писал(а):AlisKA
а я свой пирсинг ремонтировала, ну как ремонтировала, потеряла шарик-закрывашку, отдавала в изумруд на металлургов, хорошо сделали
Это магазин? Вроде на кирова изумруд? У меня вот тоже для ремонта накопилось много
Лорчик писал(а):матрешка1
это бывший сапфир. Но дешевле делать не там а в Рембыттехнике. У меня муж одну и ту же цепочку уже несколько раз ремонтировал (дочи стараются :) ) и в Универбыте тоже пробовал, но в Рембыте больше всего понравилось.
***
ДиВа писал(а):выпал камушек из золотого кольца...потерян...не брюл (ТТТ)
не знаете, что можно сделать...или все...-в лом?
ДиВа писал(а):
Вуди аллен писал(а):ДиВа
Если само кольцо нравится, то купите брюл или какой хотите камень подходящий и вставьте
:D на брюл я точно не потяну..дырка от феонита)))
Таисия писал(а):ДиВа
у меня из браслета камушек овальной формы выпадал.ювелир мне сделал.и камня не покупала,у него свой.я довольна как слон.мастер молодец
Таисия писал(а):знаю,что есть отделы в байдаевке(восток) и заре..еще он изготавливает на заказ,есть каталоги,обменивает старое на новое и т.д.я заказывала и обменивала несколько раз.сейчас у него продавцы, наверно, консультируют,а его зовут по сложным вопросам.давайте,я завтра уточню и здесь отпишусь.
уточнила,докладываю.Отделы называются "золотой скарабей".есть в "востоке"(н.байдаевкка), Заре(1 этаж), сити молле на 3 этаже напротив лифта(там вывеска оформляется)
***
Shenvald писал(а):Девочки никто не сталкивался с магазином санлайт? У нас он в сити моле есть, но на оф.сайте в списке городов Новокузнецка нет, да и по номеру их говорят, что в Новокузнецке их магазина нет...
Vanaby писал(а):Shenvald
золото-бриллианты? случайно подслушала разговор продавцов Адамаса: типа санлайт заманивает низкими ценами на брюлики, а бриллианты у них какие-то "плохие", там и огранка не та, и яркость не та, вот и дешевле.
Сашуля писал(а):
*Екатерина* писал(а):Вуди аллен
в отзывах пишут, что выпадают эти брюлики среднего качества :)
Камни в последнее время выпадают и в Адамасе,уже 2 кольца сдала им.
***
Улитка писал(а):Может кто знает' где можно сделать на заказ' застежку на сережку
Shenvald писал(а):Улитка
Я на браслете застежку делала в Рембыттехнике ювелирка. Вообще много чего там ремонтировала - качеством довольна.
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Золото, брулианты и прочие драгоценности

Сообщение Belka »

2015г
Shenvald писал(а):В 585 покупала один раз правда всего - сережки доче, когда она поменьше была - нормальные были сережки. Ни один камешек не выпал. Носить перестали потому что маленькие для её возраста стали и моя мама подарила ей новые.
kamimili писал(а):Покупала колечко там давно, мне нравится, хорошее. :)
Лира писал(а):
Harisma писал(а):Лира
а там золото хорошее? А то нам тут предлагали кольцо с бриллиантом за 4000, типа скидка 90%. Прям втюхивали, чем и "выгнали" нас из магазина.
там кулончики в продаже симпатичные с буквами. Хочу крестнице в подарок купить
мама миши писал(а):
Harisma писал(а):Лира
а там золото хорошее? А то нам тут предлагали кольцо с бриллиантом за 4000, типа скидка 90%. Прям втюхивали, чем и "выгнали" нас из магазина.
Муж покупал колечко из белого золота с маленькими бриллиантами 16 шт, тоже что то около 4000, правда в Линиях Л*юб*ви, ношу третий год довольна, мне кажется фуфел можно и в "старых" магазинах купить.
Lenhen писал(а):Покупали там обручальные кольца, простые без камней, желтое и белое золото. Два года прошло, до сих пор как новенькие, при условии, что первый год муж монтажником работал и ему ох как доставалось :D
Друзья купили в Изумруде за 70 тыщ, по дизайну почти как у нас. Если передо мной, дилетантом, их положить я бы и не различила ;)
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Золото, брулианты и прочие драгоценности

Сообщение Belka »

2018г
Natalla писал(а):Девочки, что можно сделать с сережками, которые сломались :cry: , а мастер паять не берется? Кто-то в переплавку отдавал?
-janneta- писал(а):я не так давно собрала все, что не ношу/сломано, сдала как лом и тут же купила новые серьги. Сразу скажу, курс "обмена" не очень выгодные, но и держать дома то, что не нравится - не хотелось. В Адамас самый выгодный обмен, чуть дешевле принимали в Московский ювелирный завод (у них и купила, понравился вариант), в Сити Молл ходили.
***
Ириша7735 писал(а):А у меня тоже есть золото, с которого хочу украшение в память о бабушке. Там серьги и 1 камень потерян. Кто-нибудь может посоветовать где сделать украшение на заказ?
Harisma писал(а):Ириша7735
Раньше в Доме Быта мастер был хороший, на 5 этаже. Мы у него переплавляли и делали новое. Вот только это было лет 10 назад :oops:
Дамбо писал(а):Ириша7735
я летом делала на Белана 19 в почте ювелирная мастерская, из моего золота браслет по каталогу выбрала, 3 тыс работа обошлась.
***
Алена Читайло писал(а):
Алена Читайло писал(а):Может в курсе кто - шармы (а также стопперы и разделители) от пандоры совместимы с браслетом от адамаса?
Совместимы :D
Огромное спасибо девушке из отдела Пандоры в Сити-Молле - все посмотрели-померили
У них там, кстати, акция - если покупаешь 3 шарма - браслет в подарок :roll:
А у Адамаса больше нет своих шармов :(
Теперь то ли цеплять на адамасовский браслет... то ли исхитриться и купить 3 шарма пандоры (мне 2 надо - сам шарм и разделитель 8) )... девочки :pardon:
Юkka писал(а):Алена Читайло
если подходит, цепляй на один. Но и купить можно, если денег не жалко ))
Vanaby писал(а):поменяла свой браслет санлайт на пандору...в топку подделки.именно браслет пандоры качественнее. блестит и не темнеет, не растягивается как кишка. а вот шармы моно все подряд.
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Золото, брулианты и прочие драгоценности

Сообщение Belka »

2021г
Oksana писал(а):Дамы))кто-нибудь может не сильно давно сдавал лом золота? Куда податься? Чтоб не сильно даром? Прочитала что во всяких золотых585 и санлайта типа, они как ломбард принимают через договор займа.. а просто сдать -то хде можно)) никогда не сталкивалась ни со скупками , ни с лобмардами.. а тут покопалась по шкатулкам и зачем он спрашивается лежит там, если уже умерло это все как изделия..
Юkka писал(а):Oksana
нет, там есть вариант без займа
приходишь, вначале проверяют , затем бумажки заполняют
ставишь подпись, деньги забираешь и до свидания
курс у всех практически одинаков
так что идите, куда ближе ))

в позапрошлом году все свое, что не ношу сдала
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Дамбо
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 20:21

Re: Золото, брулианты и прочие драгоценности

Сообщение Дамбо »

На Белана, 19, ювелирки в почтовом отделении уже как пару лет нет((( На Рембыттехнике есть и от них же на Курако, 6 вроде.

Вернуться в «Хозяюшка дома»