Южная Осетия намерена «в ближайшее время» предпринять шаги для вступления в Россию

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17640
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Южная Осетия намерена «в ближайшее время» предпринять шаги для вступления в Россию

Сообщение Admin »

❗️Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов заявил, что республика намерена «в ближайшее время» предпринять шаги для вступления в Россию.

«Я считаю, что объединение с Россией – наша стратегическая цель. Наш путь. Чаяние народа. И по этому пути мы будем двигаться. Соответствующие юридические шаги мы сделаем в ближайшее время».
https://t.me/rbc_news/45985
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17640
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Южная Осетия намерена «в ближайшее время» предпринять шаги для вступления в Россию

Сообщение Admin »

Южная Осетия предпримет «юридические шаги» для вхождения в состав России

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов заявил о намерении республики «в ближайшее время» войти в состав России, пишет ТАСС

30 МАРТА 2022 19:51

Бибилов назвал объединение с Россией «стратегической целью» Южной Осетии и «чаяние [ее] народа». По словам главы республики, соответствующие юридические шаги власти примут в ближайшее время.

Обновление. Референдум по присоединению Южной Осетии к России состоится после президентских выборов, которые в республике запланированы на 10 апреля, сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря главы Южной Осетии.

Что еще известно:

В Совете Федерации России заявили, что «давно знают» о желании Южной Осетии «воссоединиться». Помимо этого, сенатор Андрей Климов назвал вхождение республики в состав России «давней мечтой» жителей Южной Осетии. Также политик подчеркнул, что все необходимые правовые вопросы для осуществления этой процедуры были отработаны Россией «еще 20 лет назад».

«Законодательство России предусматривает процедуру принятия в состав [страны] иностранных государств в качестве субъектов России. Для того, чтобы это сделать, (…) необходимо выразить волю осетинского народа [с помощью референдума]», — добавил Климов.
https://snob.ru/news/yuzhnaya-osetiya-p ... av-rossii/
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:

Вернуться в «Политика и экономика»